Пятница, 26.04.2024, 03:07
 
Приветствую Вас Гость | RSS
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
 
Главная  Классовая борьба  Регистрация  Вход
Меню сайта
Серп и Молот, №11
Наша кнопка
Наш баннер


Наши сайты

Около 200 работников Коршуновского горно-обогатительного комбината (г. Железногорск-Илимский, Иркутская область) провели 13 апреля митинг, требуя от руководства предприятия принятия их условий при подписании нового коллективного договора на 2012-2013 годы. Об этом корреспонденту "Солидарности” сообщил председатель первичной организации ГМПР в ОАО "Коршуновский ГОК” Владимир Большаков. После трёх месяцев переговоров представителям работников и работодателя так и не удалось согласовать документ в полном объёме. 15 февраля 2012 года сторонами был подписан протокол разногласий по девяти пунктам коллективного договора. 17 февраля 2012 года конференция постановила подписать колдоговор с протоколом разногласий и утвердить требования работодателю, выдвинутые профкомом.

- Проблема в том, что нам попытались подсунуть ... Читать дальше »

Просмотров: 773 | Добавил: заря | Дата: 19.04.2012 | Комментарии (0)

Рабочие ОАО "Краснокаменский рудник" не будут проводить акцию голодовки, которую наметили на 14 апреля. Об этом сообщил сегодня председатель профкома рудника Олег Пастухов.

Напомним, к решению о возможной голодовке работников рудника подвигла ситуация, сложившаяся на предприятии: цеха не работают с ноября, сохраняется задолженность по заработной плате с февраля (более 4 миллионов рублей), перспективы не ясны, информация от собственника предприятия не поступает.

2 апреля краснокаменцы провели предупредительную акцию голодовки и выдвинули требования правительству края: предоставить до 14 апреля правдивую информацию о дальнейшей перспективе развития предприятия, которое является градообразующим для поселка Красн ... Читать дальше »

Просмотров: 626 | Добавил: заря | Дата: 12.04.2012 | Комментарии (0)

Шахтёры и машинисты Краснокаменского рудника (Красноярский край) в отчаянии. Предприятие простаивает с января. Людям не выплачивают зарплату. Напомним, в ноябре рудник в Курагинском районе отдали новому собственнику.

В правительстве региона заявляли, что градообразующий объект реконструируют, а после модернизации увеличится и объём производства и благосостояние местных жителей. Пока же работники рудника планируют объявить голодовку, сообщает сайт krasnoyarsk.rfn.ru.

Просмотров: 608 | Добавил: заря | Дата: 03.04.2012 | Комментарии (0)

Работники крупного амурского свиноводческого комплекса «Поляное» начали вторую за март забастовку. 21 марта утром они вышли на работу, накормили животных, но работать отказались. Причиной протеста стало отключение электроэнергии на свиноферме.

Электроэнергию за неуплату на ферме отключили сразу в семи помещениях. Об этом сообщают сотрудники комплекса. Без света, в холодных помещениях, оказались около 3 500 животных. Уже есть случаи гибели свиней из-за переохлаждения.

Информацию подтверждают в сельсовете села Крестовоздвиженка. «Вместе с районными властями мы пытаемся решить проблему, но пока безрезультатно. Руководство "Поляного" ничего не обещает», – говорит глава сельсовета Мария Филиппова.

Это не первый случай забастовки на свиноферме. В начале ... Читать дальше »

Просмотров: 732 | Добавил: заря | Дата: 22.03.2012 | Комментарии (0)

Бастующие во Владивостоке строители не получают зарплаты с декабря Забастовка строителей торгового центра «Березка». Рабочие три месяца не получали заработную плату.

Строители торгового центра «Березка» объявили забастовку несколько дней назад. Люди поселились на месте работ, завалив въезд на стройку арматурой и хламом. Для того чтобы согреться, ночами рабочие разводят огонь в металлических бочках. Яркое зарево, по мнению бастующих, должно привлечь внимание общественности к их проблемам. Люди с декабря прошлого года не получали заработную плату. При этом мужчины трудились на стройке без выходных, отпусков и больничных.

Дмитрий, строитель: «На протяжении трех месяцев не платится зарплата. Непосредственно от начальника нашего Виктора Кучера. То есть все через него идет. И как бы, образно говоря, не хотят день ... Читать дальше »

Просмотров: 665 | Добавил: заря | Дата: 17.03.2012 | Комментарии (0)

15 марта 2012 г. на площадке у приемной Президента РФ в сибирском федеральном округе, по адресу: Новосибирск, ул. Державина, 18 состоялся пикет жителей общежитий.

Организатором  выступила общественная организация «За приватизацию жилья и защиту гражданских прав».


Главным требованием было - принятие мер по решению вопроса по передаче общежитий СО РАН в ведение муниципалитета. Что даст гражданам право на проживание на условиях социального найма, и, как следствие возможность воспользоваться правом бесплатной приватизации.

Борьба жителей общежитий СО РАН имеет многолетнюю историю. К сожалению, в судебном порядке решить во ... Читать дальше »

Просмотров: 611 | Добавил: заря | Дата: 16.03.2012 | Комментарии (0)

Пять учителей и один воспитатель школы-интерната для больных туберкулезом детей во Владивостоке сегодня, 12 марта, начали голодовку, требуя изменить сроки ликвидации школы и обеспечить все необходимые выплаты, сообщил РИА Новости директор интерната Константин Торгонский.

"Согласно постановлению администрации Приморья, интернат подлежит ликвидации и переводу в структуру здравоохранения. Мы уже получили уведомление о ликвидации с датой 30 июня, однако педагоги не согласны с этими сроками, так как тогда они не успевают получить все причитающиеся законом выплаты", - сказал собеседник агентства.

По его словам, пять учителей и воспитатель намерены голодать до тех пор, пока администрация края не предоставит распоряжение о новых сроках ликвидации учреждения.

... Читать дальше »

Просмотров: 688 | Добавил: заря | Дата: 12.03.2012 | Комментарии (0)

2 марта 2012 года 300 работников Находкинского порта вышли на митинг к зданию управления ОАО «ЕВРАЗ Находкинский морской торговый порт» («ЕВРАЗ НМТП»). Митингующие выразили свой протест против одностороннего пересмотра работодателем коллективного договора, что уже сейчас грозит в разы уменьшить гарантированную часть зарплаты и увеличить ее премиальную составляющую как минимум у четверти работников порта.


Принятие администрацией «ЕВРАЗ НМТП» ряда локальных нормативных актов в обход коллективного договора, в Российском профсоюзе докеров считают грубейшим нарушением трудового законодательства.

Данные действия работодателя направлены на поощрение «гонки за п ... Читать дальше »

Просмотров: 603 | Добавил: заря | Дата: 08.03.2012 | Комментарии (0)

На Новоширокинском руднике (Забайкальский край) вечером 14 февраля началась забастовка шахтеров. Она вызвана задержкой заработной платы, сообщил корреспонденту «Забмедиа.Ру» представитель бастующих.

- До 100 проходчиков находятся в шахте. Они спускаются в шурф, но не работают. По окончании смены поднимаются и их сменяет новая партия. В данным момент таким образом бастует уже третья смена проходчиков, - сообщил собеседник агентства.

Требованием шахтеров является выплата заработной платы в полном объеме. По словам позвонившего работника, выплаченная за январь зарплата не превышает 30 тысяч рублей, в то время как шахтеры считают, что им положены 50 тысяч рублей.

Ранее пресс-служба администрации Забайкальского края сообщила, что по итогам января зарплата ... Читать дальше »

Просмотров: 704 | Добавил: заря | Дата: 15.02.2012 | Комментарии (0)

Организованное собрание под открытым небом. Работники Селенгинского ЦКК вышли митинговать. Люди возмущены условиям труда. По этому поводу два месяца в стенах комбината шел разговор с руководством. Однако ничего, кроме молчания, добиться рабочим так и не удалось.

- «Все для вас, дорогие, работайте лучше! А собрание, что было, – нелепый был случай. Вот вам премия: целых аж тысячи две…» Нотки сарказма с кузова грузовика. Транспаранты и громкие лозунги вокруг импровизированной трибуны. Действо, казалось бы, далеко забытых лет стало актуальным для современного Селенгинска. Молчать больше рабочие комбината не смогли – слишком затяжным оказался мирный разговор с руководством.

- Марина Кутузова, прессовщик Селенгинского ЦКК: Никакого уважения нету к рабочим. Они относятся к нам, как к материалу, ресурсу. Нам дир ... Читать дальше »

Просмотров: 642 | Добавил: заря | Дата: 14.02.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 21 22 »
Классовая борьба
[19.10.2012]
В Красноярске медработники провели пикет (0)
[19.10.2012]
Обзор рабочего движения (1 - 20 октября) (0)
[06.09.2012]
Стихийную акцию протеста устроили дальнобойщики в Красноярском крае (0)
[16.06.2012]
Обзор рабочего движения (1 - 15 июня) (0)
[05.06.2012]
Докеры крупнейшего дальневосточного порта вышли на митинг (0)
[31.05.2012]
Уволенные рабочие "Сибтяжмаша" (Красноярск) готовят митинг (0)
[18.05.2012]
В одной из поликлиник Сургутского района забастовка (0)
Статьи
[07.03.2012]
8 марта – Международный День солидарности в борьбе трудящихся женщин! (0)
[08.02.2012]
Навечно остались в строю! (0)
[20.11.2011]
В защиту Николая Островского (0)
[24.08.2011]
МИРОВАЯ ЭКОНОМИКА ВНОВЬ НА КРАЮ ПРОПАСТИ (0)
[18.08.2011]
Обращение коммуниста к товарищам по борьбе (0)
[27.07.2011]
М.Ю.Лермонтов. К 170-летию со дня смерти (0)
[10.06.2011]
"Всю жизнь отдам за Родину свою..." (0)
Теги
движение автомобилистов алттрак ядерное оружие берия индустриализация в СССР полиция кубинская революция кубинская Пятерка оппортунизм Троцкий правые радикалы атеизм Добролюбов идеология аналитика ВМГБ Олег Кошевой Лермонтов мировой экономический кризис Николай Островский день юного героя-антифашиста Фридрих Энгельс рабочее движение Здравоохранение - детям антисталинизм реформа против бюджетной сферы движение жителей общежитий Сталинградская битва Курильские острова РККА забастовка классовые бои за рубежом Парижская коммуна Ливия Куба Гагарин наша юборьба голодовка День международной солидарности тру День международной солидарности тру великая отечественная война буржуазный национализм новосибирский Академгородок борьба молодежи за свои права Россия деградирует увольнения социальные движения День ВМФ СССР социальные движение Трофимук блокада ленинграда мировое коммунистическое движение солидарность рабочий контроль расстрел Верховного Совета РСФСР наша борьба Клушин В.И. интервенция в Ливии протест пенсионеров ВКПБ большевизм Великая Октябрьская социалистическа социальный протест ЦК ВКПБ Ближний Восток движения жителей общежитий памяти товарища США-мировой жандарм пикеты и митинги фашизация режима сталин Международный день работниц Сирия день советской космонавтики ленин профсоюзы буржуазный парламентаризм 1 мая день победы трагедия в Крымске рабочая борьба США - мировой жандарм Великий Октябрь Зоя Космодемьянская киров Сталинская Конституция образование СССР Антикоммунизм не пройдет Великая Отечественая война Уго Чавес В.И. Ленин К. Маркс КНДР преступления империализма ГКЧП Чёрный Октябрь Киров с нами украина ДНР
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz