Суббота, 20.04.2024, 07:40
 
Приветствую Вас Гость | RSS
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
 
Главная  Классовая борьба  Регистрация  Вход
Меню сайта
Серп и Молот, №11
Наша кнопка
Наш баннер


Наши сайты

На Фольксвагене cварщики отказались от работы

25 июня  в 14:00 сварщики кузовного цеха, воспользовавшись Статьёй 379 Трудового кодекса РФ, отказались от выполнения работ в связи с угрозой их жизни и здоровью.

В этот день термометры, установленные в кузовном цехе, зафиксировали температуру свыше 31°C, на некоторых участках свыше 32°C.

Факт превышения температуры был зафиксирован актом о нарушении требований охраны труда, однако непосредственный руководитель рабочих – начальник участка Фицуков отказался его принять. При этом инженер по охране труда Осипов С. уверял рабочих, что показания термометров не соответствуют действительности. С его слов, реальная температура в цехе, которую фиксируют электронные сенсоры, не превышала 28°C. Эти показания он предоставил руководст ... Читать дальше »

Просмотров: 626 | Добавил: Aleksey | Дата: 11.07.2010 | Комментарии (0)

25 июня, началась забастовка на Красноярском заводе комбайнов. В ней участвуют рабочие заготовительно-штамповочного и сварочно-окрасочного цехов. Сегодня утром они отказались приступать к работе, требуя погашения долгов по зарплате.

Зарплата на предприятии не выплачивалась с марта. Сейчас там готовятся выдать деньги за июнь. Для погашения апрельского долга, как утверждается, нет средств. Кроме того, с января завод находился в простое (только на словах – работа шла в обычном режиме, но оплачивать ее руководство собирается лишь на две трети), о чем работников не уведомили.

Участники забастовки на КЗК остаются на своих рабочих местах и отказываются приступать к работе до выполнения своих требований.

Просмотров: 559 | Добавил: Aleksey | Дата: 11.07.2010 | Комментарии (0)

Мы уже писали о ситуации на алтайском градообразующем предприятии «Алттрак» (г.Рубцовск).

1 декабря прошлого года рабочие приезжали в Новосибирск, чтобы пикетировать «РАТМ Холдинг», куда входит «Алттрак». Во время переговоров представители собственника «Алттрака» «пообещали» рабочим (представителям КПРФ, которые вели переговоры) погасить задолженность по заработной плате (более 100 млн. руб.) в течение трех месяцев. Однако собственник своих обещаний не выполнил, и рабочие своей заработной платы так и не увидели.

Грозные же заявления первого секретаря Рубцовского горкома КПРФ Сергея Юрченко, озвученные им во время акции 1 декабря, что в случае невыполнения собственником договоренностей КПРФ пойдет с рабочими на перекрытие железнодорожной магистрали, оказались пылью в глаза. Не ... Читать дальше »

Просмотров: 661 | Добавил: Aleksey | Дата: 11.07.2010 | Комментарии (0)

В Красноярске начал активно использоваться новый способ уничтожения промышленности: отключение электричества. 6 апреля от электроэнергии был отключен Енисейский ЦБК. Завод простаивает. Руководство объявило о массовых сокращениях рабочих и предположило полную ликвидацию предприятия. Такая же участь постигла в первые дни июня и Сибтяжмаш.  Рабочие обесточенного завода были отправлены в вынужденный отпуск. Причины обоих отключений – имеющиеся долги руководства предприятий перед энергетиками.

Интересно, что буквально на следующий день после отключения Сибтяжмаша (3 июня) чиновники краевого правительства пообещали выделить 4 миллиона рублей на создание «места встреч» для так называемых «стритрейсеров» – богатых бездельников, которые гоняют ночами на машинах по городским улицам. Безусловно, свои детки для буржуазии гораздо важнее ... Читать дальше »

Просмотров: 555 | Добавил: Aleksey | Дата: 11.07.2010 | Комментарии (0)

Чтобы спасти триллионы долларов европейских банкиров и капиталистов, правящие круги капиталистических стран с начала этого года начали наступление на социальные права трудящихся.

Мировой экономический кризис отнюдь не закончен. С начала весны этого года он вновь демонстрирует свою жестокую хватку. Некоторые страны Западной Европы оказались на грани банкротства. В Греции дефицит бюджета составил 14% от валового внутреннего продукта, ее долговые обязательства намного превысили способность этой страны рассчитаться с иностранными кредитами. Схожая ситуация сложилась в Испании и Португалии. ЕС и МВФ срочно кредитуют странам зоны евро 750 млрд. евро, требуя от них сокращения социальных затрат и гарантий. Капитал стремится решить проблемы за счет трудящихся.    

В странах Западной Европы начались сокращения социальных затрат, заработной платы, пенсий ... Читать дальше »

Просмотров: 668 | Добавил: Aleksey | Дата: 11.07.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 20 21 22
Классовая борьба
[19.10.2012]
В Красноярске медработники провели пикет (0)
[19.10.2012]
Обзор рабочего движения (1 - 20 октября) (0)
[06.09.2012]
Стихийную акцию протеста устроили дальнобойщики в Красноярском крае (0)
[16.06.2012]
Обзор рабочего движения (1 - 15 июня) (0)
[05.06.2012]
Докеры крупнейшего дальневосточного порта вышли на митинг (0)
[31.05.2012]
Уволенные рабочие "Сибтяжмаша" (Красноярск) готовят митинг (0)
[18.05.2012]
В одной из поликлиник Сургутского района забастовка (0)
Статьи
[07.03.2012]
8 марта – Международный День солидарности в борьбе трудящихся женщин! (0)
[08.02.2012]
Навечно остались в строю! (0)
[20.11.2011]
В защиту Николая Островского (0)
[24.08.2011]
МИРОВАЯ ЭКОНОМИКА ВНОВЬ НА КРАЮ ПРОПАСТИ (0)
[18.08.2011]
Обращение коммуниста к товарищам по борьбе (0)
[27.07.2011]
М.Ю.Лермонтов. К 170-летию со дня смерти (0)
[10.06.2011]
"Всю жизнь отдам за Родину свою..." (0)
Теги
движение автомобилистов алттрак ядерное оружие берия индустриализация в СССР полиция кубинская революция кубинская Пятерка оппортунизм Троцкий правые радикалы атеизм Добролюбов идеология аналитика ВМГБ Олег Кошевой Лермонтов мировой экономический кризис Николай Островский день юного героя-антифашиста Фридрих Энгельс рабочее движение Здравоохранение - детям антисталинизм реформа против бюджетной сферы движение жителей общежитий Сталинградская битва Курильские острова РККА забастовка классовые бои за рубежом Парижская коммуна Ливия Куба Гагарин наша юборьба голодовка День международной солидарности тру День международной солидарности тру великая отечественная война буржуазный национализм новосибирский Академгородок борьба молодежи за свои права Россия деградирует увольнения социальные движения День ВМФ СССР социальные движение Трофимук блокада ленинграда мировое коммунистическое движение солидарность рабочий контроль расстрел Верховного Совета РСФСР наша борьба Клушин В.И. интервенция в Ливии протест пенсионеров ВКПБ большевизм Великая Октябрьская социалистическа социальный протест ЦК ВКПБ Ближний Восток движения жителей общежитий памяти товарища США-мировой жандарм пикеты и митинги фашизация режима сталин Международный день работниц Сирия день советской космонавтики ленин профсоюзы буржуазный парламентаризм 1 мая день победы трагедия в Крымске рабочая борьба США - мировой жандарм Великий Октябрь Зоя Космодемьянская киров Сталинская Конституция образование СССР Антикоммунизм не пройдет Великая Отечественая война Уго Чавес В.И. Ленин К. Маркс КНДР преступления империализма ГКЧП Чёрный Октябрь Киров с нами украина ДНР
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz