Понедельник, 29.04.2024, 05:28
 
Приветствую Вас Гость | RSS
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
 
Главная    Регистрация  Вход
Меню сайта
Серп и Молот, №11
Наша кнопка
Наш баннер


Наши сайты

Главная » Архив материалов

1 апреля в Новосибирске состоялся трехтысячный митинг и шествие пенсионеров против решения губернатора Юрченко об отмене безлимитного проезда для пенсионеров.


Сначала состоялся митинг у Правительства НСО, затем шествие по тротуару Красного проспекта до площади Ленина, где состоялся митинг, затем опять шествие до ул.Ленина,1 и митинг у приемной партии «Единая Россия».

Это уже седьмая акция протеста пенсионеров. Власть рассчитывала, что волна народного протеста пойдет на убыль, но она просчиталась – наоборот, от акции к акции народное возмущение растет. В сегодняшнем митинге и шествии приняло участие около 2,5-3 тысяч человек. Участниками протеста в защиту прав пенсионеров выступили уже более дюжины общественных движений и политических партий.

Власть и полиция толкали сегодня организаторов и пенсионеров на провокации. Дело в том, что, как и в предыдущие акции, данное шествие не было согласовано с мэрией. Но в этот раз организаторы подали заявку на шествие уже по дороге Красного проспекта, а не по тротуару. Полиция специально не стала устанавливать полицейского оцепления вдоль дороги и в то же время не остановила автодвижения (которое в центре города было достаточно активным). Накануне акции организаторы были неоднократно предупреждены об уголовной ответственности по ст.267 УК РФ (блокирование транспортной магистрали). Власть рассчитывала, что организаторы и народ выйдут на проезжую часть, полезут под колеса автомобилей, чтобы затем начать уголовное преследование организаторов протеста и – дезорганизовать и обезглавить сам протест. Но организаторы не поддались на провокации и приняли правильное решение – идти по тротуару Красного проспекта. Да, народ вынужден был отступить, но лишь для того, чтобы сохранить движение, собраться силами и ударить сильнее по власти. Задача теперь –  вывести на улицы 5-10 тысяч человек!  

Шествие растянулось на несколько километров – от Правительства НСО до площади Ленина. 

В условиях роста народного возмущения, власть – правящая партия «Единая Россия» – вынуждена маневрировать и принимать меры, чтобы хоть как-то сохранить своё лицо. 

Вчера, 31 марта, накануне сегодняшней акции, на заседании фракции «Единой России» в Законодательном собрании и городском совете депутатов во главе с губернатором Юрченко, в невероятной ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: заря | Дата: 02.04.2011 | Комментарии (0)

Заявление

Мы, нижеподписавшиеся, выражаем решительный протест действиям США и НАТО, направленным на уничтожение независимости и геноцид народа Ливии. Какими бы «красивыми» и «благородными» словами ни пытались они прикрыть цели этого варварского нападения, цель агрессии против Ливии проста и очевидна: захватить контроль над богатейшими запасами высококачественной нефти и ресурсами пресной воды, которыми обладает эта страна.

Преступлениям распоясавшейся империалистической военщины: бомбардировкам ливийских городов, уничтожению гражданских объектов (в том числе больниц), убийствам мирных жителей, не оказывающих сопротивления и находящихся в заведомо беспомощном положении по отношению к захватчикам – нет и не может быть никаких объяснений и оправданий. Преступления, совершаемые американскими и НАТОвскими войсками против Ливии, являются одновременно преступлениями против всего человечества. В ужасе от неминуемого краха своего господства империалисты идут на любые беззакония, любые подлости и зверства, лишь бы оттянуть срок неизбежной расплаты.

Мы гневно осуждаем агрессию против мирного ливийского народа. Мы также осуждаем соглашательскую политику руководства буржуазной РФ, не посмевшего ослушаться «хозяев» из Вашингтона и выступить против позорной резолюции ООН, развязавшей руки интервентам.

Мы требуем  прекращения военных действий против Ливии и снятия экономической и войсковой блокады этой страны. Призываем все левые, коммунистические, рабочие и другие прогрессивные организации, всех трудящихся выразить протест действиям империалистической реакции и солидарность с мирным ливийским народом.

Бомбёжки НАТО Ливии –  преступление против её мирного населения!


Кровавые убийцы – США, Англия, Франция, Италия,

Канада,  Испания и др. –возмездие неминуемо!


Каждый народ сам выбирает своё правительство без указки США!


США – международный бандит!

Сегодня - Ливия, завтра - МЫ!


«Революционно-патриотический союз Красноярья»:

В.Н. Комаров (движение «Трудовое Красноярье»)

... Читать дальше »

Просмотров: 510 | Добавил: заря | Дата: 25.03.2011 | Комментарии (0)

"Революционно-патриотический союз Красноярья" и красноярский краевой комитет ВКПБ приглашают всех неравнодушных граждан выразить протест империалистической агрессии против Ливии, уничтожению ее мирного народа, приняв участие в пикете.

Пикет состоится 29 марта в 18:00 на площадке между гостиницей "Красноярск" и пешеходным мостом через улицу Вейнбаума.

Просмотров: 523 | Добавил: заря | Дата: 25.03.2011 | Комментарии (0)

В Новосибирске уже несколько месяцев, начиная с конца прошлого года, идет противостояние между властью и пенсионерами, протестующими против решения губернатора Юрченко об отмене безлимитного проезда на общественном пассажирском транспорте для льготников.


Организатор акций – Оргкомитет, сформированный на волне протеста, в который входят активные пенсионеры, а также представители многих политических партий и общественных организаций: ВКПБ (Н.А.Андреевой), Трудовой России, РКРП, РКСМ, «За контроль и народный порядок» и другие.

По настоящий момент было проведено уже шесть акций протеста напротив резиденции губернатора области – у здания Правительства НСО. Если 29 декабря, 21 января, 4 и 21 февраля пенсионеры пикетировали здание Правительства НСО, то 4 и 18 марта состоялся митинг, а затем тысячный марш протеста к приемной президента РФ в Сибирском федеральном округе (СФО).

Волна народного протеста изо дня день возрастает. Если на первых пикетах удавалось собрать 200-300 человек, то в шествии 18 марта приняло участие уже 1500 человек. Заявленное число участников на 1 апреля – шествие по Красному проспекту и митинг на пл.Ленина – составляет 3000 человек.

На акциях народ скандирует: «Юрченко, уходи!», «Власти, которая унижает пенсионеров – ПОЗОР!», «Чиновникам, жирующим за счет стариков – ПОЗОР!», «Буржуйской власти – НЕТ!» и другие. Много плакатов. Народ настроен по-боевому. Организован свободный микрофон – выступают пенсионеры, клеймя нынешнюю власть.

Однако власть не собирается отменять своего решения, не желает даже слушать негодующий народ. Надежды же пенсионеров на президента РФ Медведева не оправдываются: народ уже второй раз приходит к резиденции полномочного представителя президента РФ в СФО, но кроме обещаний ничего не получает. 1 апреля народ решил уже не идти к резиденции президента РФ, а пройти многотысячным маршем протеста по Красному проспекту и провести митинг на площади Ленина.

Власть судорожно предпринимает попытки де ... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Добавил: заря | Дата: 25.03.2011 | Комментарии (0)

Гавана, 21 мар (Пренса Латина) Куба выразила решительное осуждение по поводу иностранного военного вмешательства во внутренний конфликт Ливийской Арабской Джамахирии.

По мнению Кубы, конфликты должны решаться путем диалога и переговоров, а не с помощью военной силы.

Совет Безопасности поддался давлению со стороны некоторых западных держав, чтобы создать благоприятные условия для этой военной агрессии, которая представляет собой грубое манипулирование Устава Организации Объединенных Наций, полномочий Совета и это еще один пример двойных стандартов, которые характеризуют его поведение.

Однако, резолюция 1973, принятая в прошлый четверг Советом Безопасности, ни в коей мере не уполномочило эти атаки на ливийскую территорию, которые представляют собой нарушение Международного права.

Западные державы, которые выполняют военные нападения на ливийскую территорию, являются причиной смерти, увечья и страдания невинных гражданских лиц. Некоторые из них непосредственно ответственны за гибель более чем одного миллиона гражданских лиц в Ираке и более семидесяти тысяч в Афганистане, которые они называют "побочным ущербом". Они также являются соучастниками преступления против палестинского народа.

Куба поддерживает неотъемлемое право ливийского народа на самоопределение без иностранного вмешательства, осуждает убийства гражданских лиц в Ливии и других странах, и поддерживает территориальную целостность и суверенитет над ресурсами этой страны.

Гавана, 20 марта 2011 года

Просмотров: 506 | Добавил: заря | Дата: 22.03.2011 | Комментарии (0)

В среду 16 марта прошёл пикет в поддержу Ливии. На пикете собралось более 30 человек, это были как представители различных политических организаций, так и простые прохожие, которые тоже решили выразить свой протест вмешательству NATO.

Собравшиеся держали плакаты с лозунгами в поддержку ливийского народа и против возможного вмешательства НАТО в дела этой страны. Участники пикета также демонстративно разорвали флаг НАТО. Присутствовали такие лозунги, как: «Ливийский народ сам решает свои проблемы», «за свободную Ливию» и т.д.

Источник: http://www.akmnsk.su/

Просмотров: 487 | Добавил: заря | Дата: 20.03.2011 | Комментарии (0)

РУКИ ПРОЧЬ ОТ ЛИВИИ !

В ночь на 18 марта подконтрольный США Совет Безопасности ООН принял резолюцию, санкционирующую введение над Ливией зоны, свободной от полетов. Это означает, что отныне военные самолеты Муаммара Каддафи не имеют права наносить удары по «оппозиционерам» (на деле: бандитам, захватившим правительственные склады с оружием и ведущим вооруженную борьбу против законного правительства Великой Социалистической Народной Ливийской Арабской Джамахирии). Кроме того, резолюция Совбеза ООН предусматривает "все необходимые меры" для защиты гражданского населения Ливии от сил М.Каддафи («повстанцы» с оружием в руках – это гражданское население?) Данная формулировка фактически разрешает международную военную интервенцию.

kaddafi05

Хиллари Клинтон: «США будут вынуждать Муаммара Каддафи уйти.
Мы продолжим работу в этом направлении со своими партнерами.
»
Бомбардировки Ливии могут начаться уже в ближайшее воскресенье, сообщают американские СМИ со ссылкой на высокопоставленных официальных лиц в Пентагоне

Участники военной операции (агрессии) в Ливии (ими претендуют стать США, Франция, Великобритания, ряд арабских государств) на первом этапе должны применить крылатые ракеты и боевую авиацию для уничтожения командных пунктов ливийской ПВО. Поддержку артиллерии и авиации будут оказывать американские военные корабли, такие, как авианосец Enterprise и десантный корабль Kearsarge.
За принятие резолюции, предложенной США, Великобританией, Францией и Ливаном проголосовали 10 членов Совета Безопасности ООН при необходимых девяти голосах. Воздержались от голосования пять стран: Россия, Китай, Индия, Бразилия и Германия.
Данная резолюция развязывает руки империалистическим ястребам для агрессии против Ливии. Франция и Великобритания, по заявлениям дипломатов этих стран, уже готовы нанести авиаудары по позициям правительственных войск Муаммара Каддафи.
В свою очередь, официальные представители правительства Ливии заявили, что принятая Совбезом резолюция, делающая легитимными авиаудары по позициям правительственных войск, ставит под угрозу единство страны и косвенно призывает ливийцев убивать друг друга.< ... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Добавил: заря | Дата: 19.03.2011 | Комментарии (0)

49767856_andreeva_13 марта 2011г. исполнилось 23 года, со дня публика­ции в «Советской России»(1988г.) статьи Н.А. Андреевой «Не могу поступаться принципами», которая про­звучала набатом, обращением ко всем людям доб­рой воли быть бдительными к проводимой Горбачевым антинародной «перестройке». Статья возвестила о начале возрождения большевизма.

Сегодня мы являемся свидетелями того, что все прогнозы на негативное развитие ситуации в стране  в случае продолжения «перестройки», высказанные Н.А. Андреевой тогда, 23 года назад, полностью подтвердились.

Н.А. Андреева после выступления со статьей в «Советской России» 13 марта 1988г. становится центром кристаллизации сил, выступающих за социализм, за СССР, за Марксизм-Ленинизм-Большевизм.

Ныне полезно вспомнить эту  статью и сделать самому должные выводы, сравнив то, что было «до», с тем, что имеем «ныне» и почему.

Н.Андреева

НЕ МОГУ ПОСТУПАТЬСЯ ПРИНЦИПАМИ

("Советская Россия" 13 марта 1988 г., с. 2.)

Написать это письмо я решила после долгих раздумий. Я химик, преподаватель в Ленинградском Технологическом институте имени Ленсовета. Как многие другие, являюсь куратором студенческой группы. В наши дни студенты после периода общественной апатии и интеллектуального иждивенчества постепенно начинают заряжаться энергией революционных перемен. Естественно, возникают дискуссии - о путях перестройки, ее экономических и идеологических аспектах. Гласность, открытость, исчезновение зон, запретных для критики, эмоциональный накал в массовом сознании, особенно в молодежной среде, нередко проявляются и в постановке таких проблем, которые в той или иной мере "подсказаны" западными радиоголосами или теми из наших соотечественников, кто не тверд в своих понятиях о сути социализма. О чем только н ... Читать дальше »

Просмотров: 816 | Добавил: заря | Дата: 17.03.2011 | Комментарии (2)

18 марта состоится совместная акция Революционно-патриотического союза Красноярья (ВКПБ, "Трудовое Красноярье", РКРП-РПК, ВМГБ) и Ленинского комсомола России (ЛКРФ) - шествие и митинг, посвященные 140-летию первой пролетарской революции (18 марта 1871).

Сбор к 18:00 на площади перед ДК 1 Мая. Начало движения колонны - в 18:30. Митинг в 19:00 на площади В.И. Ленина. Ждем всех, разделяющих коммунистическую идеологию.

СОЦИАЛИЗМ ИЛИ СМЕРТЬ!

Просмотров: 506 | Добавил: заря | Дата: 15.03.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 34 35 »
Классовая борьба
[19.10.2012]
В Красноярске медработники провели пикет (0)
[19.10.2012]
Обзор рабочего движения (1 - 20 октября) (0)
[06.09.2012]
Стихийную акцию протеста устроили дальнобойщики в Красноярском крае (0)
[16.06.2012]
Обзор рабочего движения (1 - 15 июня) (0)
[05.06.2012]
Докеры крупнейшего дальневосточного порта вышли на митинг (0)
[31.05.2012]
Уволенные рабочие "Сибтяжмаша" (Красноярск) готовят митинг (0)
[18.05.2012]
В одной из поликлиник Сургутского района забастовка (0)
Статьи
[07.03.2012]
8 марта – Международный День солидарности в борьбе трудящихся женщин! (0)
[08.02.2012]
Навечно остались в строю! (0)
[20.11.2011]
В защиту Николая Островского (0)
[24.08.2011]
МИРОВАЯ ЭКОНОМИКА ВНОВЬ НА КРАЮ ПРОПАСТИ (0)
[18.08.2011]
Обращение коммуниста к товарищам по борьбе (0)
[27.07.2011]
М.Ю.Лермонтов. К 170-летию со дня смерти (0)
[10.06.2011]
"Всю жизнь отдам за Родину свою..." (0)
Теги
движение автомобилистов алттрак ядерное оружие берия индустриализация в СССР полиция кубинская революция кубинская Пятерка оппортунизм Троцкий правые радикалы атеизм Добролюбов идеология аналитика ВМГБ Олег Кошевой Лермонтов мировой экономический кризис Николай Островский день юного героя-антифашиста Фридрих Энгельс рабочее движение Здравоохранение - детям антисталинизм реформа против бюджетной сферы движение жителей общежитий Сталинградская битва Курильские острова РККА забастовка классовые бои за рубежом Парижская коммуна Ливия Куба Гагарин наша юборьба голодовка День международной солидарности тру День международной солидарности тру великая отечественная война буржуазный национализм новосибирский Академгородок борьба молодежи за свои права Россия деградирует увольнения социальные движения День ВМФ СССР социальные движение Трофимук блокада ленинграда мировое коммунистическое движение солидарность рабочий контроль расстрел Верховного Совета РСФСР наша борьба Клушин В.И. интервенция в Ливии протест пенсионеров ВКПБ большевизм Великая Октябрьская социалистическа социальный протест ЦК ВКПБ Ближний Восток движения жителей общежитий памяти товарища США-мировой жандарм пикеты и митинги фашизация режима сталин Международный день работниц Сирия день советской космонавтики ленин профсоюзы буржуазный парламентаризм 1 мая день победы трагедия в Крымске рабочая борьба США - мировой жандарм Великий Октябрь Зоя Космодемьянская киров Сталинская Конституция образование СССР Антикоммунизм не пройдет Великая Отечественая война Уго Чавес В.И. Ленин К. Маркс КНДР преступления империализма ГКЧП Чёрный Октябрь Киров с нами украина ДНР
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz