Суббота, 27.04.2024, 04:55
 
Приветствую Вас Гость | RSS
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
 
Главная    Регистрация  Вход
Меню сайта
Серп и Молот, №11
Наша кнопка
Наш баннер


Наши сайты

Главная » 2012 » Июль » 11

В ночь на 7 июля жители ряда населённых пунктов Краснодарского края подверглись удару слепой жестокой природной стихии. Мощный паводок в третьем часу ночи в одночасье затопил около 5  тысяч жилых домов в 3-х городах – Геленджике, Крымске,  Новороссийске. Оказались нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. По последним официальным данным, погиб 171 человек, госпитализировано137 человек, среди которых есть дети. Нормальных условий жизни лишилось более 48 тысяч человек.

Одной из причин катастрофических разрушений и гибели большого количества людей мы считаем отсутствие систем аварийного оповещения  в населенных пунктах. Ранее, при советской власти, на каждой улице висело несколько громкоговорителей, которые включались в центре радиотрансляций в случае чрезвычайных ситуаций и оповещали людей об опасности. Сейчас эта система ликвидирована, и спящие люди не знали, что происходит. Капитализм в очередной раз продемонстрировал свой бездушный, бесчеловечный характер.

Мы обращается к вам, наши дорогие сограждане из районов, пострадавших от стихийного бедствия.

Многие из вас потеряли своих родных и близких, потеряли жилище, свой уютный дом и очаг, утратили сложившийся уклад жизни. Природная стихия никого не пощадила, нанеся многим из вас тяжелейшую душевную рану, которая с трудом будет залечиваться, постоянно кровоточа. Забыть понесённые утраты невозможно, но со временем боль притупляется. Жизнь продолжается. Каждому из вас надо найти в себе мужество пережить этот удар природной стихии и совершившуюся трагедию и постараться продолжать жить, помня о тех, кого уже не вернуть.

Центральный Комитет Всесоюзной Коммунистической партии Большевиков выражает всем семьям граждан, которые пострадали от стихийного бедствия, свои искренние соболезнования и глубочайшее сочувствие. Погибшие же останутся в нашей памяти навсегда.

10 июля 2012г.

Ленинград


Просмотров: 454 | Добавил: заря | Дата: 11.07.2012 | Комментарии (0)

Мэра Крымска и главу Крымского района, которые были причастны к катастрофе, отправили в отставку. Напомним, что они были уведомлены о наводнении и успели эвакуироваться.

Сообщения из социальных сетей

Юлия Андропова

9 июля 21:53

Крымск принял весь удар на себя! Крымск смыт с лица земли. Самое страшное, что это произошло ночью, люди во сне затонули целыми семьями, не просыпаясь. В три часа утра я выходила на улицу: воды ещё не было, но в 3.30 все было уже затоплено. Где это видано и мыслимо, чтобы вода поднялась до 2-х этажей квартирных домов!!! На стене винзавода отметка воды достигала более 7 метров!!! Всё... все торговые центры, рынок, магазины – ничего нет. Машины торчат в окнах домов, бревна торчат из окон 2-х этажей квартир!!! На улице Советской дома полностью смыты, как будто бы их там никогда и не было! На Луначарского дома развалены, по Новороссийской были видны только крыши домов и люди, которые сидели на крыше и просили о помощи. А сколько жертв, трупов на грузовиках, просто непонятно откуда торчат руки и ноги, в разные стороны, везут в морг, а мест в морге нет! По улицам до сих пор плавают трупы... Я не верю, что Крымска больше нет...


Крымск принял весь удар на себя, дабы спасти Новороссийск! Сейчас все это умалчивают, но мой отец как раз в эту ночь дежурил и рассказывает, что ночью срочно собиралась комиссия, где решали, открывать шлюзы неберджаевского водохранилища или нет. Вопрос стоял в том, что если не откроют, то  шлюзы прорвёт и вода затопит Новороссийск, а если открыть, то Крымск смоет… И как вы думаете?! Конечно, они открыли шлюзы!!! Но в итоге ни Новороссийск не спасли, и Крымск утопили! Молодцы. Но хоть бы в таком случае людей предупредили, что водохранилище на них спустят, так нет же! Почему не включили сирены, чтобы люди просыпались?! У нас сейчас не работают магазины, еды нет, электричества нет, Крымск оцеплен, хотя какой там Крымск, теперь одни развалины. Очень много стариков утонуло. У моего друга родители пропали без вести, в доме их не было, и в морге их нет, значит, унесло, или… где-то в развалинах…. Это страшно. Не знаю, каким чудом я осталась жива.

--------------------

... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: заря | Дата: 11.07.2012 | Комментарии (0)

История с так называемой кончиной Нины Андреевой оказалась буквально списанной из бородатого анекдота, в котором «новопреставленный» лично сообщает, что известия о его смерти «сильно преувеличены».

Несколько дней назад в интернете начали активно распространяться слухи, что «знаменитая коммунистка Нина Андреева» умерла-де в Москве еще 14июня. Первоисточником информации оказался некий малоизвестный интернет-журнал с характерным названием Shuum.

Несмотря на то что никаких достоверных подтверждений этому не было, шума в определенных кругах подняли много. Кто-то поспешил подправить информацию о Нине Александровне в электрон­ной энциклопедии – Википедии, добавив в статью дату смерти. Перепечатали утку, почему-то не соч­тя нужным уточнить данные, и некоторые левые и коммунистические ресурсы.

Одни – вечные враги и злопыхатели Советской власти – злорадствовали, другие – искренние люди, введенные в заблуждение – печалились и соболезновали. Спешим разочаровать первых и успокоить вторых. В ответ на нашу просьбу прокомментировать ситуацию Нина Александровна сообщила, что жива и здорова.

Дорогие друзья! Я, Нина Андреева, нахожусь в полном здравии и весьма интенсивно работаю. Утка относительно моей «кончины» запущена провокаторами. Ее даже опубликовали на сайте РКРП. Кому это нужно?

Это сделали либо неумные дураки-хохмачи, либо наши лучшие друзья – «демократы» через псевдокоммунистическую прессу. Я к этому отнеслась совершенно спокойно. Кому-то очень хочется покончить с большевизмом, поскольку коммунистическая оппозиция, по моему твердому мнению, ныне работает на власть.

А мы, большевики, как заноза у них у всех.

Благодарю за обращение к нашей партии для выяснения появившейся «информации». Если бы что-то было, на сайте ВКПБ была бы публикация. А на провокации и глупые выходки мы не отвечаем.

Я лично собираюсь еще долго и очень долго работать. Надо очень много сделать. Поставленные перед партией задачи и цели пока не решены. Возраст не всегда и не для всех определяет степень работоспособности.

На жизнь я смотрю философски и истерикам не подвержена. Зря кто-то надеется выбить меня из седла хотя бы такими «сенсациями».

Самые добрые пожелания передаю всему коллективу весьма уважаемой мною независимой НАРОДНОЙ газеты «Советская Россия» и ее главному редактору, глубокоуважаемому Валентину В ... Читать дальше »

Просмотров: 1668 | Добавил: заря | Дата: 11.07.2012 | Комментарии (0)

Классовая борьба
[19.10.2012]
В Красноярске медработники провели пикет (0)
[19.10.2012]
Обзор рабочего движения (1 - 20 октября) (0)
[06.09.2012]
Стихийную акцию протеста устроили дальнобойщики в Красноярском крае (0)
[16.06.2012]
Обзор рабочего движения (1 - 15 июня) (0)
[05.06.2012]
Докеры крупнейшего дальневосточного порта вышли на митинг (0)
[31.05.2012]
Уволенные рабочие "Сибтяжмаша" (Красноярск) готовят митинг (0)
[18.05.2012]
В одной из поликлиник Сургутского района забастовка (0)
Статьи
[07.03.2012]
8 марта – Международный День солидарности в борьбе трудящихся женщин! (0)
[08.02.2012]
Навечно остались в строю! (0)
[20.11.2011]
В защиту Николая Островского (0)
[24.08.2011]
МИРОВАЯ ЭКОНОМИКА ВНОВЬ НА КРАЮ ПРОПАСТИ (0)
[18.08.2011]
Обращение коммуниста к товарищам по борьбе (0)
[27.07.2011]
М.Ю.Лермонтов. К 170-летию со дня смерти (0)
[10.06.2011]
"Всю жизнь отдам за Родину свою..." (0)
Теги
движение автомобилистов алттрак ядерное оружие берия индустриализация в СССР полиция кубинская революция кубинская Пятерка оппортунизм Троцкий правые радикалы атеизм Добролюбов идеология аналитика ВМГБ Олег Кошевой Лермонтов мировой экономический кризис Николай Островский день юного героя-антифашиста Фридрих Энгельс рабочее движение Здравоохранение - детям антисталинизм реформа против бюджетной сферы движение жителей общежитий Сталинградская битва Курильские острова РККА забастовка классовые бои за рубежом Парижская коммуна Ливия Куба Гагарин наша юборьба голодовка День международной солидарности тру День международной солидарности тру великая отечественная война буржуазный национализм новосибирский Академгородок борьба молодежи за свои права Россия деградирует увольнения социальные движения День ВМФ СССР социальные движение Трофимук блокада ленинграда мировое коммунистическое движение солидарность рабочий контроль расстрел Верховного Совета РСФСР наша борьба Клушин В.И. интервенция в Ливии протест пенсионеров ВКПБ большевизм Великая Октябрьская социалистическа социальный протест ЦК ВКПБ Ближний Восток движения жителей общежитий памяти товарища США-мировой жандарм пикеты и митинги фашизация режима сталин Международный день работниц Сирия день советской космонавтики ленин профсоюзы буржуазный парламентаризм 1 мая день победы трагедия в Крымске рабочая борьба США - мировой жандарм Великий Октябрь Зоя Космодемьянская киров Сталинская Конституция образование СССР Антикоммунизм не пройдет Великая Отечественая война Уго Чавес В.И. Ленин К. Маркс КНДР преступления империализма ГКЧП Чёрный Октябрь Киров с нами украина ДНР
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz