Четверг, 28.03.2024, 17:46
 
Приветствую Вас Гость | RSS
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
 
Главная    Регистрация  Вход
Меню сайта
Серп и Молот, №11
Наша кнопка
Наш баннер


Наши сайты

Главная » Архив материалов

В Москве вечером 7 ноября ОМОН жёстко воспрепятствовал проведению двух независимых шествий и митингов, организованных левыми коммунистическими блоками – «Форумом Левых Сил» и «РОТФронтом». В мероприятии ФЛС участвовали члены Московской организации ВКПБ.


У Никитских Ворот с целью дальнейшего шествия к Пушкинской площади и проведения там митинга собралось около трёхсот человек. Не меньше было и ОМОНовцев, которые перегородили бульвар, препятствуя шествию. Продолжительные переговоры с представителями власти ни к чему не привели – «Н-И-З-З-З-Я». Пришлось ограничиться на месте сбора встречей с депутатом Госдумы и депутатом местного органа власти, которые однозначно подтвердили полную противозаконность действий властей – заявка была подана вовремя и по форме. А вот положенного по закону ответа органа власти организаторам митинга не было, полное молчание.

После встречи с депутатами собравшиеся участники несостоявшегося мероприятия мирно разошлись, в своей массе двигаясь по тротуару в сторону Пушкинской площади. Но на этом история не кончилась. Около Пушкинской площади ОМОН напал на шедших и провёл задержание шести человек. Остальных «загнали» в метро.

У метро Баррикадная, где было место сбора участников второго мероприятия, события развивались по аналогичному сценарию. В точности такая же ситуация с заявкой на шествие и митинг – решительный отказ ОМОНа «дозволить» мероприятие. После короткого «митинга» на месте сбора начались практически повальные задержания. Всего задержано около тридцати человек.

Сопоставляя события в этих двух точках, видишь, что имела место заранее спланированная и скоординированная провокация властей. То, что наносился точечный удар по левой, несистемной, оппозиции – не вызывает сомнения. Бить по памяти народа о Великом Октябре, загонять в насквозь фальшивый День Единства и Согласия – вот глобальная цель буржуазного режима. 
С.В.Христенко


В г. Пятигорске на площади  у  памятника С.М. Кирову 7 ноября состоялся торжественный митинг в честь 96-й годовщины Победы Великой Октябрьской Социалистической Революции и 22-летия образования ВКПБ, организованный Пятигорским ГК ВКПБ.

... Читать дальше »

Просмотров: 791 | Добавил: заря | Дата: 09.11.2013 | Комментарии (0)

Центральный Комитет ВКПБ поздравляет членов партии, а также тех, кто работает с нами, с 96-й годовщиной Великой Октябрьской Социалистической Революции!


С этим знаменательным днём во всемирной истории человечества мы поздравляем также наших единомышленников за рубежом, тех, кто в сложных условиях повсеместной  фашизации правящих режимов не прекращает своей борьбы против агонизирующего империализма, пытающегося во что бы то ни стало развязать III мировую войну, в которой победителей не будет.

Ныне, в условиях развития новых чудовищных технологий ведения войны с применением химического, бактериологического, ядерного оружия и последнее время самого чудовищного – климатического оружия (воздействие на геофизическую структуру отдельных регионов планеты), уже отработанного империей ненависти – США – и испытанного ими во Вьетнаме (1961-1975г.г.), над КНДР (1996-2000г.г.), в 2013 году над Бразилией и Россией (район Амура), главная цель всего прогрессивного человечества – не дать осуществлению преступных планов сионистского Мирового правительства, базирующегося в США, к установлению мирового господства амбициозной преступной верхушкой США и окончательному превращению в бессловесных рабов остальной части человечества.

Мы призываем всех,  кто способен сопротивляться мировому злу в лице США, к единству в  борьбе за сохранение самой жизни на Земле, к единству действий против преступного империализма за социализм – единственный общественно-политический строй, которому принадлежит будущее.

Слава Великой Октябрьской Социалистической Революции,

96-ю годовщину которой мы отмечаем ныне!


Да здравствует новая социалистическая революция, которая покончит навсегда с угнетением, ра ... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Добавил: заря | Дата: 05.11.2013

17 лет назад, 17 октября 1996 г., ушел из жизни идеолог ЦК ВКПБ, доктор философских наук профессор  Владимир Иванович Клушин.


В.И. Клушин родился 23 января 1926 года. После обучения в общеобразовательной школе в 1940 году поступил в авиашколу в Ленинграде. Во время ленинградской блокады с 1941 по 1942 год работал токарем на одном из военных заводов. В феврале 1943 года ушел добровольцем на фронт, где воевал комсоргом роты автоматчиков 129 гвардейского стрелкового полка 45 гвардейской стрелковой дивизии. В боях на Ленинградском фронте в 1944 году был тяжело ранен – сквозное пулевое ранение в легкие. После госпиталя был направлен в Первое Томское артиллерийское училище, после окончания которого с 1946 года служил командиром огневого взвода 2 гвардейской артиллерийской дивизии, с 1950 по 1955 год – старшим офицером батареи 22 стрелковой дивизии Дальневосточного военного округа. Был награждён правительственными наградами Советского Союза: орденом Красной Звезды, Отечественной войны 2-й степени, двумя медалями «За боевые заслуги», медалью «За оборону Ленинграда» и еще 18 медалями.

После демобилизации из Вооруженных Сил СССР поступил на философский факультет Ленинградского Государственного университета имени А.А.Жданова, который закончил экстерном в 1959 году с дипломом с отличием. По распределению направлен на работу в Ленинградский Химико-технологический институт имени Ленсовета. В 1964 году досрочно защитил кандидатскую диссертацию, в 1971 году – докторскую, с 1966 года – доцент, с 1971 года – профессор, с 1964 по 1989 год заведовал кафедрой философии ЛТИ им. Ленсовета. В 1989 г. уволен с работы контрреволюцией по политическим мотивам.

В.И. Клушин был одним из крупнейших теоретиков современного марксизма-ленинизма – большевизма. Им написано несколько монографий по истории советской социологической мысли (1917-1936 г.г.) и философским проблемам естествознания.

На нашем сайте (http://www.vkpb.ru) доступны теоретические работы Владимира Ивановича, в том числе актуальная монография "Малоизвестное о Троцком", в которой автор разоблачает подлую, предательскую сущность этого деятеля, ныне старательно возвеличиваемого буржуазной контрреволюцией и оппортунистами в комдвижении. Работа доступна по следу ... Читать дальше »

Просмотров: 559 | Добавил: заря | Дата: 17.10.2013 | Комментарии (0)

В адрес юбиляра (Н.А.Андреевой) поступило много поздравительных телеграмм и писем – от  партийных организаций ВКПБ, региональных Бюро ЦК партии, рабочих и коммунистических партий,  ряда ветеранских и молодёжных организаций, отдельных граждан, а также из-за рубежа. Одно из них мы публикуем.



Просмотров: 521 | Добавил: заря | Дата: 13.10.2013 | Комментарии (0)



10 октября 1945 года, после освобождения Кореи от японского колониального ига (15.08.1945г.), Великим Вождём товарищем Ким Ир Сеном  был создан Центральный организационный комитет Коммунистической партии Северной Кореи. На учредительном съезде 26 августа 1946 г. путем объединения, слияния Коммунистической  партии и других партий трудящихся была создана Трудовая партия Кореи как единая партия трудящихся.

Предтечей партии  (ТПК) стал Союз свержения империализма (ССИ), основанный 17 октября 1926 г. ещё совсем молодым Ким Ир Сеном из своих единомышленников – первая коммунистическая молодежная революционная  организация в Корее.



Тов. Ким Ир СЕн выступает с докладом на учредительном съезде ТПК
(29. 8. 1946 г.)


Союз Свержения Империализма был создан Ким Ир Сеном в период, когда Корея находилась под японским колониальным владычеством со всеми вытекающими отсюда последствиями. Целью создания ССИ было развитие революционной борьбы народа и доведение революции до победы. ССИ стал организацией нового типа, скрупулезно изучавшей марксистско-ленинскую литературу, «Манифест Коммунистической партии», заряжавших молодых людей ССИ передовыми идеями и сплачивая их в боевую революционную организацию. Молодой Ким Ир Сен тогда так сформулировал  задачи созданной им организации: ближайшие – свержение японского империализма и достижение независимости Кореи,  конечная – построение в Корее социализма и коммунизма. Далее – свержение империализма во всех его формах и построение коммунизма во всем мире.

Создание ССИ явилось первоосновой  развития коммунистического движения  в Корее и корейской революции. В Программе ССИ были заложены основы Программы будущей Трудовой партии Кореи, принципы ее строительства и деятельности. В ССИ  формировался организационно-политический костяк руководителей будущей ТПК. В период «хрущёвской оттепели» Товарище ... Читать дальше »

Просмотров: 598 | Добавил: заря | Дата: 09.10.2013

Более 70 лет назад был дан старт величайшему побоищу в истории, которое профинансировали Федеральная резервная система США и Банк Англии.


Первостепенную роль в финансировании Гитлера и его соратников играли еще с 20-х годов США и Великобритания, рассматривавшие энергичного Адольфа как инструмент в деле сокрушения СССР.

Общая сумма иностранных вложений в германскую промышленность за 1924-1929 гг. составила почти 63 млрд золотых марок. 70% финансовых поступлений обеспечивали банкиры США, большей частью банки Дж. П. Моргана. В итоге уже в 1929 г. германская промышленность вышла на второе место в мире, но в значительной мере она находилась в руках ведущих американских финансово-промышленных групп.

Так, «Фарбениндустри», основной поставщик германской военной машины, на 45% финансировавший избирательную кампанию Гитлера в 1930 г., находился под контролем рокфеллеровской «Стандарт Ойл». Морганы через «Дженерал электрик» контролировали германскую радио и электротехническую промышленность. Кроме этого им принадлежали 30% акций авиастроительной фирмы «Фокке-Вульф». Над «Опелем» был установлен контроль со стороны «Дженерал моторс», принадлежавший семье Дюпона. Генри Форд контролировал 100% акций концерна «Фольксваген». В 1926 г. при участии рокфеллеровского банка «Дилон Рид и Кº» возник крупнейший металлургический концерн Германии.

Американское сотрудничество с немецким военно-промышленным комплексом было настолько интенсивным и всепроникающим, что к 1933 г. под контролем американского финансового капитала оказались все ключевые отрасли германской промышленности и крупные банки. Уолл-Стрит получили полный контроль над каждым предприятием и концерном Германии.

В августе 1934 г. американская «Стандарт Ойл» приобрела в Германии 730 тыс. акров земли и построила крупнейшие нефтеперерабатывающие заводы, которые снабжали нацистские самолёты и танки бензином. Тогда же в Германию из США было доставлено самое современное оборудование для авиационных заводов, на котором началось производство новейших немецких самолетов. От американских фирм «Пратт и Уитни», «Дуглас», «Бендикс Авмэйшн» Германия получила большое количество военных патентов, и по американским технологиям строился «Юнкерс-87». В новейших моделях истребителей и бомбардировщиков треть ... Читать дальше »

Просмотров: 519 | Добавил: заря | Дата: 07.10.2013

В ряде городов нашей страны 3-4 октября под руководством и при активном участии ВКПБ состоялись мероприятия, посвящённые 20-летию расстрела Верховного Совета РФ (4 октября 1993 г.) Ниже мы публикуем некоторые фото памятных акций - пикетов, митингов, шествий.

г. Краснодар. Большевистский информационный пикет.



г. Челябинск.

На Аллее Славы  большевики вместе с другими левыми провели митинг. К огню Вечной Славы были возложены цветы. Распространялись газеты, листовки и агитационный материалы.

Хабин Г. А.


г. Красноярск. Шествие с последующим митингом у памятника А. Матросову. Большая часть присутствующих - молодёжь.



Просмотров: 520 | Добавил: заря | Дата: 07.10.2013 | Комментарии (0)

СОБЫТИЯМ ОКТЯБРЯ 1993 ГОДА ПОСВЯЩАЕТСЯ...



Вышел в пьяном угаре Указ. -
Для ворья был он просто находкой.
А потом эта мразь стала в нас
Бить из танков прямою наводкой.

Наш Парламент,дымя и горя,
Негодяям смотрел смело в дула.
Не забыть страшных дней октября
Всем,в ком совесть ещё не уснула.

Сотни раненых,трупов,калек...
Жребий бросила Ельцина банда.
И с иудами влипли навек
42 подлеца-подписанта.*

Как куражились те господа!
(Не нашлось против лома приёма)
Но не смыть им уже никогда
Кровь защитников Белого дома.

Суд истории неотвратим.
Сколько лет бы ни кануло в Лету,
Мы всё помним, и мы не простим
"Демокрадам" трагедию эту!

Примечание. *«Письмо сорока двух» — публичное обращение группы известных литераторов к  Правительству и Президенту Российской Федерации Б. Н. Ельцину с одобрением расстрела Белого дома и требованием расправ над коммунистами и закрытия патриотических СМИ.

Александр Бывшев
Орловская область, пос. Кромы
Просмотров: 499 | Добавил: заря | Дата: 02.10.2013 | Комментарии (0)

Прошло 20 лет с тех пор, как ельцинской контрреволюцией был расстрелян Верховный Совет РФ. О событиях «Чёрного Октября» написано и сказано за эти годы немало. Теперь попытаемся подвести итоги того, что же случилось в памятном 1993 г., и к чему мы пришли в настоящее время.

Установление диктатуры ставленника иностранного капитала, вечно пьяного Ельцина (первого секретаря Свердловского Обкома КПСС,  далее – члена ЦК КПСС, Секретаря ЦК КПСС), которого предложил «демократам» (пятой колонне в СССР) Андрей Сахаров  «как таран для уничтожения социализма»,  готовилось давно. О том, что «придётся спасать социализм» еще в 1988 г. предупреждала граждан СССР педагог, кандидат технических наук из Ленинградского химико-технологического института имени Ленсовета Нина Андреева. Но в тот момент наши люди не были готовы массово выступить против набирающей силу контрреволюции. Не хватало сил, решимости, понимания происходящего, да и духа поверить в то, что Горбачев и Ельцин – предатели, которые станут палачами Советской власти, Советского народа, Советского государства и совершат то, что не удалось ни интервентам, ни Гитлеру, ни безумцам из Пентагона.


Кульминация московских событий – баррикады на улицах, блокада и расстрел здания Верховного Совета (ВС), попытка штурма Останкино – стала серьезным потрясением для всех, кто мог наблюдать это. Палить из танковых орудий по парламенту! Прежде такое можно было представить только в какой-нибудь маленькой латиноамериканской стране, где военные перевороты, направляемые ЦРУшными «консультантами», были не в диковинку. Оказалось, что и мы после развала СССР тоже находимся на положении «маленькой латиноамериканской страны», колонии США.

Можно проследить, и это уже сделано, что события 3-4 октября 1993 г. развивались по сценарию фашистского переворота в Чили, организованного на 20 лет раньше, 11 сентября 1973 г. Вашингтонские «ястребы» любят повторять успешный для них ход событий. Становится понятным участие в событиях Чёрного октября американских снайперов и наличие гильз от американских винтовок, о чём неоднократно упоминают в своих воспоминаниях участники событий у московского Белого дома.

На защиту Верховного Совета прибывали люди разных убеждений. На баррикадах по соседству развевались советские красные и имперские, черно-желто-белые флаги. Без сомнения, участники событий у ВС отправились туда по велению сердца, чтобы защищать Советскую власть. Но Верховный Совет был только символом, Советской власти в стране к тому моменту уже не б ... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Добавил: заря | Дата: 02.10.2013



Первому секретарю Трудовой Партии Кореи

Первому Председателю  ГКО КНДР

Верховному Главнокомандующему Корейской Народной Армии

Маршалу КНДР

Товарищу КИМ ЧЕН ЫНу

 

г. Пхеньян, КНДР

 

Глубокоуважаемый Товарищ КИМ ЧЕН  ЫН!

Поздравляю ВАС и в Вашем лице героический корейский народ с очередной победой в социалистическом строительстве – завершением масштабной реконструкции железнодорожного пути  между РФ (Дальний Восток, Хасан) и КНДР (Раджин) с введением в действие 54-х километрового транспортного коридора.

Несомненно, введение в строй этого участка  железнодорожной магистрали будет способствовать улучшению межкорейских взаимоотношений, тем самым –  укреплению мира и безопасности на Корейском полуострове, а также развитию политических и экономических связей КНДР со  странами Европы и Восточной Азии, будучи наикратчайшим маршрутом грузов КНДР в Европу и обратно. 

Реализация грандиозного проекта, задуманного и обсуждённого ещё в 2000 году Великим Ким Чен Иром с президентом РФ В.Путиным, мы рассматриваем как значимую  победу в деле строительства в КНДР зажиточного социалистического государства, торжеством последовательно проводимой  Руководством КНДР и ТПК политики на улучшение жизни народа.

Мы желаем корейскому народу-победителю новых успехов в созидательном мирном труде.

Н.А.Андреева

Генеральный Секретарь ЦК ВКПБ


Ленинград

24 сентября 2013 г.

Просмотров: 493 | Добавил: заря | Дата: 25.09.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 34 35 »
Классовая борьба
[19.10.2012]
В Красноярске медработники провели пикет (0)
[19.10.2012]
Обзор рабочего движения (1 - 20 октября) (0)
[06.09.2012]
Стихийную акцию протеста устроили дальнобойщики в Красноярском крае (0)
[16.06.2012]
Обзор рабочего движения (1 - 15 июня) (0)
[05.06.2012]
Докеры крупнейшего дальневосточного порта вышли на митинг (0)
[31.05.2012]
Уволенные рабочие "Сибтяжмаша" (Красноярск) готовят митинг (0)
[18.05.2012]
В одной из поликлиник Сургутского района забастовка (0)
Статьи
[07.03.2012]
8 марта – Международный День солидарности в борьбе трудящихся женщин! (0)
[08.02.2012]
Навечно остались в строю! (0)
[20.11.2011]
В защиту Николая Островского (0)
[24.08.2011]
МИРОВАЯ ЭКОНОМИКА ВНОВЬ НА КРАЮ ПРОПАСТИ (0)
[18.08.2011]
Обращение коммуниста к товарищам по борьбе (0)
[27.07.2011]
М.Ю.Лермонтов. К 170-летию со дня смерти (0)
[10.06.2011]
"Всю жизнь отдам за Родину свою..." (0)
Теги
движение автомобилистов алттрак ядерное оружие берия индустриализация в СССР полиция кубинская революция кубинская Пятерка оппортунизм Троцкий правые радикалы атеизм Добролюбов идеология аналитика ВМГБ Олег Кошевой Лермонтов мировой экономический кризис Николай Островский день юного героя-антифашиста Фридрих Энгельс рабочее движение Здравоохранение - детям антисталинизм реформа против бюджетной сферы движение жителей общежитий Сталинградская битва Курильские острова РККА забастовка классовые бои за рубежом Парижская коммуна Ливия Куба Гагарин наша юборьба голодовка День международной солидарности тру День международной солидарности тру великая отечественная война буржуазный национализм новосибирский Академгородок борьба молодежи за свои права Россия деградирует увольнения социальные движения День ВМФ СССР социальные движение Трофимук блокада ленинграда мировое коммунистическое движение солидарность рабочий контроль расстрел Верховного Совета РСФСР наша борьба Клушин В.И. интервенция в Ливии протест пенсионеров ВКПБ большевизм Великая Октябрьская социалистическа социальный протест ЦК ВКПБ Ближний Восток движения жителей общежитий памяти товарища США-мировой жандарм пикеты и митинги фашизация режима сталин Международный день работниц Сирия день советской космонавтики ленин профсоюзы буржуазный парламентаризм 1 мая день победы трагедия в Крымске рабочая борьба США - мировой жандарм Великий Октябрь Зоя Космодемьянская киров Сталинская Конституция образование СССР Антикоммунизм не пройдет Великая Отечественая война Уго Чавес В.И. Ленин К. Маркс КНДР преступления империализма ГКЧП Чёрный Октябрь Киров с нами украина ДНР
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz