Четверг, 25.04.2024, 10:53
 
Приветствую Вас Гость | RSS
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
 
Главная    Регистрация  Вход
Меню сайта
Серп и Молот, №11
Наша кнопка
Наш баннер


Наши сайты

Главная » Архив материалов
13 марта 1988 г. В газете «Советская Россия» (тираж более 17 млн.экз) была напечатана статья Н.А. Андреевой «Не могу поступаться принципами».

В этой статье содержалась резкая критика горбачёвской перестройки, неприятие того, что происходит в обществе, недопустимость очернения деятельности наших вождей В.И.Ленина и особо злобной клеветы на И.В. Сталина, недопустимые издержки в воспитании молодежи и многое другое, что пришло вместе с проводимой Горбачёвым «перестройкой». В статье  высказывались опасения, что если политика Правительства не будет изменена, то мы придём к разрушению СОЦИАЛИЗМА. Статья заканчивалась словами – наши (марксистско-ленинские) принципы нам не подарены, а выстраданы на крутых поворотах истории. И этими принципами мы не должны поступаться ни при каких обстоятельствах. На том стояли и стоять будем!». Статья была перепечатан 937 республиканскими, областными, городскими и отраслевыми газетами, не считая заводских многотиражек и газет воинских соединений.  На статью Н.А.Андреевой в «Правде» 5 апреля 1988 г. под названием «Принципы перестройки: революционность мышления и действия был опубликован разгромный идеологический документ ЦК КПСС, подготовленный идеологом «перестройки» Александром Яковлевым. В этом документе отмечалось, что  статья «Не могу поступаться принципами» подняла вопросы серьёзные и в таком ключе, который иначе как идейной  платформой, манифестом антиперестроечных сил не назовёшь…Пожалуй, впервые читатели в столь концентрированной форме увидели  в этом «письме в редакцию» не поиск, не размышление и даже не просто выражение растерянности, сумятицы перед сложными и острыми вопросами, которые ставит жизнь, а неприятие самой идеи  обновления, жесткое изложение весьма определённой позиции, позиции по ... Читать дальше »

Просмотров: 690 | Добавил: заря | Дата: 13.03.2014 | Комментарии (0)

5 марта 2014 года в посёлке Ильском Северского района Краснодарского края, у памятника В.И.  Ленину, активисты ВКПБ провели митинг  памяти Иосифа Виссарионовича Сталина. К памятнику были возложены цветы, развернута партийная атрибутика.


В течение 3-х часов распространяли большевистскую печать – газеты «Серп и молот» и «Революцию», а также тематические листовки. Также состоялась политическая дискуссия с жителями посёлка по событиям на Украине и ряду других вопросов.

5 марта 2014 г. в Совете ветеранов пос. Ильский выступает Дербеда Л.А., Секретарь Северского райкома ВКПБ.


Активисты комитета ВКПБ города Минеральные Воды провели мероприятие в память И.В. Сталина в форме возложения цветов. Распространялись партийные газеты, проводились беседы с гражданами.


5 марта во Владивостоке состоялся митинг памяти И.В. Сталина. Организован он был Приморской краевой организацией защиты В.И. Ленина, участвовали в нём ВКПБ, РКРП, «РОТ фронт», «Другая Россия».



Выступающие говорили не только о Сталине, но также о последних событиях не Украине. Закончился митинг возложением цветов к памятнику В.И. Ленину (памятника И.В. Сталину во В ... Читать дальше »

Просмотров: 698 | Добавил: заря | Дата: 08.03.2014



«Многие дела нашей партии и народа будут извращены и оплёваны, прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний.

Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не могла подняться. Сила СССР - в дружбе народов. Острие борьбы будет направлено прежде всего на разрыв этой дружбы, на отрыв окраин от России. Здесь, надо признаться, мы еще не все сделали. Здесь еще большое поле работы.

С особой силой поднимет голову национализм. Он на какое-то время придавит интернационализм и патриотизм, только на какое-то время. Возникнут национальные группы внутри наций и конфликты. Появится много вождей-пигмеев, предателей внутри своих наций.

В целом в будущем развитие пойдет более сложными и даже бешеными путями, повороты будут предельно крутыми. Дело идет к тому, что особенно взбудоражится Восток. Возникнут острые противоречия с Западом.

И все же, как бы ни развивались события, но пройдет время, и взоры новых поколений будут обращены к делам и победам нашего социалистического Отечества. Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна.

Свое будущее они будут строить на нашем прошлом».

(И. В. Сталин. Из записи беседы с А. М. Коллонтай)


«Сталин имел колоссальный авторитет, и не только в России. Он умел «приручать» своих врагов, не паниковать при проигрыше и не наслаждаться победами. А побед у него больше, чем поражений.

Сталинская Россия - это не прежняя Россия, погибшая вместе с монархией. Но сталинское государство без достойных Сталину преемников обречено...»

(Шарль Де Голль)


... Читать дальше »

Просмотров: 688 | Добавил: заря | Дата: 04.03.2014



ЦК Всесоюзной Коммунистической партии Большевиков сердечно поздравляет всех - настоящих, бывших и будущих - военнослужащих, всех защитников социалистического Отечества с Днём создания Рабоче-Крестьянской Красной Армии и Красного Флота.

Мы желаем ВАМ, дорогие товарищи, крепкого здоровья на долгие годы, мужества, уверенности, силы духа, успехов в нашей общей борьбе за возрождение Советской власти и СССР.

Тем, кто ещё не включился в активную работу по подготовке грядущей революции, мы желаем поскорее занять своё место в строю новых бойцов за дело освобождения трудового народа, свято хранить боевые революционные традиции РККА.


Вечная слава Красной Армии!

Честь и слава тем, кто не предал Советскую Родину!

Да здравствует новая пролетарская революция!

Просмотров: 613 | Добавил: заря | Дата: 22.02.2014


Ким Чен Ир относится к славной плеяде людей, имена которых навечно вписаны в историю прогрессивного человечества. При Ким Чен Ире маленькая страна КНДР, в условиях распада социалистического лагеря и развала СССР в 90-е годы ХХ века, сумела:

-  выстоять как социалистическое государство наперекор всем политическим бурям и штормам жестокого века,

 - противостоять постоянным ожесточённым политическим, экономическим и военным провокациям, включая наглый ядерный шантаж со стороны ведущей империалистической державы века – США,

- отстоять независимость государства  в условиях навязанной империализмом суровой экономической блокады страны и, более того,

- продолжить успешное строительство социализма, опираясь только на свои собственные силы.

Великий Ким Чен ИР, будучи гениальным политиком и практиком, наследуя дело Великого вождя Товарища Ким Ир Сена в условиях резко обострившейся международной обстановки (после ухода из жизни Ким Ир Сена), руководствуясь политикой сонгун, сумел мобилизовать все силы корейского народа на строительство могучей социалистической державы, превратить её в неприступную для империализма крепость, оснащённую ядерным оружием, в державу, способную успешно использовать и развивать современные технологии  на уровне новейших достижений науки и техники, державу, успешно строящую зажиточное социалистическое государство с  опорой только на свои собственные силы.

Ким Чен Ир очень любил народ, всегда был вместе с ним  и ради его блага очень много работал, забывая о собственном отдыхе. Не известно случая, чтобы Ким Чен Ир в праздничные дни находился дома в кругу близких ему людей. Такие дни он проводил в постоянных инспекциях по предприятиям, сельхозкооперативам, в отдалённых военных частях, чтобы самому видеть и чувствовать, КАК живёт простой труженик, воин, хлебороб, чтобы собственными глазами всё видеть и знать насущные проблемы быта и труда простого человека и пытаться быстрее их решать. Потому народ КНДР с огромной любовью относился к своему лидеру и готов был идти за ним по первому его призыву, совершая при этом чудеса героизма и патриотизма в строительстве и защите достоинства своей социалистической державы.

За годы руководства страной Товарищем Ким Чен Иром КНДР резко шагнула вперёд в ... Читать дальше »

Просмотров: 609 | Добавил: заря | Дата: 15.02.2014

По сообщениям СМИ, в период 23 – 28 января имели место случаи захвата сторонниками «Евромайдана» административных зданий в ряде областей Западной Украины и создания ими теневых государственных структур.

23 января митингующие захватили помещение Тернопольского областного совета, в котором расположена облгосадминистрация. 25 января Тернопольский областной совет отозвал полномочия, которые он делегировал облгосадминистрации, и создал облисполком.

Параллельные органы власти были созданы из числа активистов буржуазных националистических партий «Удар», «Свобода» и др. также в Ивано-Франковской, Львовской и других областях. Некая теневая «народная рада» была также сформирована депутатами областного совета по требованию оппозиции в Закарпатской области, однако там, по информации наших товарищей, ситуация пока остается спокойной.

Попытки штурма зданий облгосадминистрации предпринимались националистами также в Одессе, Николаеве, Симферополе, но были отбиты местными активистами. В Луганске, Харькове, Днепропетровске, Полтаве и др. формируются штабы национального Сопротивления (противников «Евромайдана»), в том числе с участием коммунистов.

В Киеве продолжаются столкновения "евромайдановцев" с отрядами спецназа "Беркут". В стычках националисты активно используют бутылки с горючей смесью и другое оружие, со стороны правоохранителей есть потери. По заявлениям бойцов "Беркута", которые цитируются в интернете, им запрещено применять силу и спецсредства даже в качестве самозащиты.


Янукович сдает Украину фашистам

По требованию участников «Евромайдана» в отставку был отправлен премьер-министр Украины Н. Азаров. Янукович предложил занять освободившийся пост лидерам националистов – Кличко и Яценюку – но те отказались. В настоящее время Янукович, по сообщениям СМИ, находится на больничном с ОРЗ.


Фашизм несёт бедствия, гнёт и нищету трудовому народу

По сообщениям из областей, в которых националистическая оппозиция захватила власть, население прибывает в недоумении от «новой власти», которая приостановила выплаты зарплат, пенсий и пособий. Кроме того, предприятия ЖКХ грозят отключением воды, электроэнергии и газа, так как не получили финансирование от «новой власти», в том числе по просроченной задолженности.

В ближайшее время, как обещают представители националистов, они приму ... Читать дальше »

Просмотров: 725 | Добавил: заря | Дата: 01.02.2014

Десять работников 4 цеха «Машзавода» г. Читы с 3 февраля начнут бессрочную забастовку из-за задолженности по заработной плате за ноябрь-декабрь, сообщается в уведомлении о проведении забастовки, которое рабочие завода распространили в СМИ.

В числе требований - полное погашение задолженности по заработной плате.



Всесоюзная Коммунистическая партия Большевиков (ВКПБ)

Бюро ЦК ВКПБ по Сибири и Дальнему Востоку


Заявление

Мы приветствуем грядущую забастовку как проявление классовой активности рабочих Машзавода.

Мы поддерживаем справедливые требования бастующих и желаем им успехов в борьбе, мужества и стойкости.

Мы призываем рабочих других предприятий Читы и Читинской области, а также трудящихся всей Сибири, к проявлению солидарности с борющимися рабочими Машзавода.

Со своей стороны, мы готовы оказать бастующим информационную и иную помощь.

30 января 2014 г.

г. Красноярск

Просмотров: 576 | Добавил: заря | Дата: 30.01.2014 | Комментарии (0)

21 января 2014 года, в 90-ю годовщину смерти Владимира Ильича Ленина, активисты ВКПБ провели торжественные памятные мероприятия - митинги, пикеты, собрания, возложения цветов.

Так, в Москве состоялось традиционное возложение венков и цветов к Мавзолею В.И. Ленина. В мероприятии приняли участие около 250 человек, представлявших разные левые организации – в том числе, активисты ВКПБ.

Состоялся краткий митинг. Когда наступила траурная минута, 18.50, память Владимира Ильича почтили минутой молчания. Вернувшись ко входу в Мавзолей, все активисты вместе спели пролетарский гимн «Интернационал».

С.В.Христенко

Ниже помещаем несколько фотографий.

Пятигорск


Челябинск


Курск



Минеральные Воды


Красноярск



пос. Ильский (Краснодарский край)

... Читать дальше »

Просмотров: 566 | Добавил: заря | Дата: 24.01.2014

21 января 2014 г. - 90 лет со дня смерти

В.И. Ленина



21 января 1924 года, 90 лет назад, в Горках Ленинских на 54-м году жизни скончался Владимир Ильич Ленин - гениальный теоретик марксизма, вождь трудящихся всего мира, создатель и руководитель Российской социал-демократической рабочей партии (РСДРП) – коммунистической партии большевиков революционного авангардного типа, организатор и  вождь Великой Октябрьской социалистической революции, основатель первого в мире многонационального государства свободных рабочих и крестьян, государства диктатуры пролетариата – Союза Советских Социалистических Республик.

«Вождь трудящихся всего мира, вождь партии, которая сознательно вступила в бой за власть, указывая цель и путь русскому пролетариату и крестьянству. Ленин был руководителем великой страны, которая стала первым в мире государством диктатуры пролетариата. Его имя было символом надежды и освобождения повсюду, где существует гнёт и рабство». (К.Цеткин).

В.И. Ленин – один из гениальнейших людей, которых знает человеческая история. Один из наиболее выдающихся мыслителей, глубочайший философ, строгий экономист, точнейший историк, эрудированный юрист, знаток естествознания и культуры, талантливый литератор, человек с пророческим даром предвидения, с беспощадным умом аналитика и редким даром масштабного охвата событий. Пожалуй, нет и не было другого человека, который оказал бы такое огромное влияние на судьбы народов, на ход мировой истории, как В.И.Ленин.

Владимир Ильич, посвятивший свою жизнь революционной работе, был, по сути, гением революции, её стратегом, величайшим мастером революционного руководства. В острейших классовых битвах новой эпохи, эпохи империализма и пролетарских революций, В.И. Ленин всегда шёл во главе народных масс, в неисчерпаемые силы которых он безгранично верил.

Свою революционную деятельность В.И. Ленин строил на основе марксизма, который не только блестяще изучил, но также обогатил новыми выводами, поднял на новый уровень развития, создав теорию революционного марксизма - большевизм.

В.И. Ленин беспощадно разоблачал всех, кто на словах признавал марксизм, а на деле изменял ему. В.И.Ленин очистил ... Читать дальше »

Просмотров: 565 | Добавил: заря | Дата: 20.01.2014



Товарищ Ким Чен Ын вместе с делегатами торжественных собраний,
приуроченных к 60-летию Детского союза Кореи. Июнь 101 чучхе (2012) г.

После смерти Великого Ким Чен Ира 17 декабря 2011 года на все высшие посты в КНДР был назначен его младший сын товарищ Ким Чен Ын. Сегодня он является Первым секретарём Трудовой партии Кореи, Первым Председателем Государственного Комитета Обороны КНДР, Верховным Главнокомандующим Корейской Народной армии и Маршалом КНДР. Ким Чен Ын является верховным руководителем партии, армии и народа. Ким Чен Ын успешно продолжает реализацию планов Великого Ким Чен Ира. Несмотря на сложность решаемых проблем, народ КНДР уверенно идёт вперёд, продолжая совершенствовать и развивать свою экономику и обороноспособность страны. Растёт материальное благополучие граждан, обустраивается быт, большое внимание уделяется спорту и  отдыху.

Поздравляя Товарища Ким Чен Ына с его днём рождения, мы желаем ему успешного решения задач, стоящих перед народом КНДР.

ЦК ВКПБ


Просмотров: 493 | Добавил: заря | Дата: 07.01.2014

« 1 2 3 4 5 6 ... 34 35 »
Классовая борьба
[19.10.2012]
В Красноярске медработники провели пикет (0)
[19.10.2012]
Обзор рабочего движения (1 - 20 октября) (0)
[06.09.2012]
Стихийную акцию протеста устроили дальнобойщики в Красноярском крае (0)
[16.06.2012]
Обзор рабочего движения (1 - 15 июня) (0)
[05.06.2012]
Докеры крупнейшего дальневосточного порта вышли на митинг (0)
[31.05.2012]
Уволенные рабочие "Сибтяжмаша" (Красноярск) готовят митинг (0)
[18.05.2012]
В одной из поликлиник Сургутского района забастовка (0)
Статьи
[07.03.2012]
8 марта – Международный День солидарности в борьбе трудящихся женщин! (0)
[08.02.2012]
Навечно остались в строю! (0)
[20.11.2011]
В защиту Николая Островского (0)
[24.08.2011]
МИРОВАЯ ЭКОНОМИКА ВНОВЬ НА КРАЮ ПРОПАСТИ (0)
[18.08.2011]
Обращение коммуниста к товарищам по борьбе (0)
[27.07.2011]
М.Ю.Лермонтов. К 170-летию со дня смерти (0)
[10.06.2011]
"Всю жизнь отдам за Родину свою..." (0)
Теги
движение автомобилистов алттрак ядерное оружие берия индустриализация в СССР полиция кубинская революция кубинская Пятерка оппортунизм Троцкий правые радикалы атеизм Добролюбов идеология аналитика ВМГБ Олег Кошевой Лермонтов мировой экономический кризис Николай Островский день юного героя-антифашиста Фридрих Энгельс рабочее движение Здравоохранение - детям антисталинизм реформа против бюджетной сферы движение жителей общежитий Сталинградская битва Курильские острова РККА забастовка классовые бои за рубежом Парижская коммуна Ливия Куба Гагарин наша юборьба голодовка День международной солидарности тру День международной солидарности тру великая отечественная война буржуазный национализм новосибирский Академгородок борьба молодежи за свои права Россия деградирует увольнения социальные движения День ВМФ СССР социальные движение Трофимук блокада ленинграда мировое коммунистическое движение солидарность рабочий контроль расстрел Верховного Совета РСФСР наша борьба Клушин В.И. интервенция в Ливии протест пенсионеров ВКПБ большевизм Великая Октябрьская социалистическа социальный протест ЦК ВКПБ Ближний Восток движения жителей общежитий памяти товарища США-мировой жандарм пикеты и митинги фашизация режима сталин Международный день работниц Сирия день советской космонавтики ленин профсоюзы буржуазный парламентаризм 1 мая день победы трагедия в Крымске рабочая борьба США - мировой жандарм Великий Октябрь Зоя Космодемьянская киров Сталинская Конституция образование СССР Антикоммунизм не пройдет Великая Отечественая война Уго Чавес В.И. Ленин К. Маркс КНДР преступления империализма ГКЧП Чёрный Октябрь Киров с нами украина ДНР
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz