Четверг, 28.03.2024, 19:02
 
Приветствую Вас Гость | RSS
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
 
Главная    Регистрация  Вход
Меню сайта
Серп и Молот, №11
Наша кнопка
Наш баннер


Наши сайты

Главная » 2014 » Май » 12

Оглашены предварительные итоги референдумов в Донецкой и Луганской Народных Республиках

По состоянию на 6.00 по Москве 12 мая подсчитаны 100% бюллетеней в обеих республиках. Наблюдатели из организации «За чистые выборы» не нашли нарушений, могущих повлиять на итоги референдума. Они также отметили высокий уровень организации голосования, с учетом того, что проходил референдум практически в боевых условиях.

«Высокая явка граждан свидетельствует о большом интересе населения к данному референдуму и о том, что отсутствует принудительное голосование, так как на участки приходили не только представители бюджетной сферы», - говорится в комментарии федерального координатора корпуса наблюдателей Михаила Полякова, распространенном пресс-службой корпуса.

В то же время, сам факт проведения референдума подчеркивает самостоятельность в принятии решений и «отсутствие влияния извне на представителей инициативных групп Луганской и Донецкой областей».

В Донецкой Республике явка составила 74,87%. «За» государственный суверенитет ДНР высказались 89,07% пришедших. Против суверенитета – 10,19%. Испорченные бюллетени – 0,74%.

В Луганской Народной Республике явка – 81%. «За» государственный суверенитет ЛНР – 90,53%. За «единую краину» и против суверенитета – 9,04%. Испорченные бюллетени – 0,43%.

Голоса жителей Луганщины, проживающих в России, не будут учитываться. Результаты Москвы и Санкт-Петербурга были аннулированы во избежание  обвинений в нелегитимности референдума.

Журналисты, наблюдатели и сотрудники избиркомов отметили небывало высокую явку – в отдельных населенных пунктах участие в референдуме приняли до 90% жителей. На фотографиях с места событий (Донецк, Луганск, Мариуполь и др.) можно видеть гигантские очереди нарядно одетых граждан, желающих проголосовать. В Москве работа избирательного участка была продлена до полуночи из-за наплыва граждан.

Некоторые участники референдума, по ... Читать дальше »

Просмотров: 788 | Добавил: заря | Дата: 12.05.2014

Несмотря на запреты и угрозы нового фашистского "правительства", неравнодушные граждане провели торжественные мероприятия в честь 69-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Митинги и шествия прошли под лозунгами, направленными против фашизма киевских властей. Фотографии ниже.

Киев.

Днепропетровск.

Лисичанск.

Харьков.

Праздничные мероприятия прошли 9 мая и на территории Донецкой и Луганской республик. Помимо торжественных митингов, например, в Славянске состоялся военный парад.

Просмотров: 673 | Добавил: заря | Дата: 12.05.2014

Минск. 9 мая, в День Победы, в Минске было проведено традиционное торжественное шествие ветеранов от Октябрьской площади белорусской столицы до площади Победы. Кульминацией мероприятия, как обычно, являлось выступление президента у Вечного огня и торжественное прохождение роты почетного караула.

В своем выступлении А. Лукашенко отметил: «К сожалению, сегодня некоторые политики предают забвению уроки истории, пытаются принизить роль советского народа в Победе над фашизмом, потворствуют возрождению нацизма». Но  о том, что фашизм через 70 лет после освобождения от него советской территории в настоящее время вновь пришел на нашу землю, ничего не сказал. А ведь это и определяет главную политическую суть происходящего на Украине.

По окончании официальной церемонии минские большевики также возложили цветы к Вечному огню у монумента Победы в центре белорусской столицы. В руках у них были штандарт ВКПБ, портреты В.И. Ленина и И.В. Сталина, знамена СССР и БССР, транспарант «Наше дело правое, − победа будет за нами! – И.В. Сталин», копия Знамени Победы, большевистские газеты и листовки с поздравлением  Бюро ЦК ВКПБ по Белоруссии и Калининградской области.

В эти дни в Минске проводится чемпионат мира по хоккею, поэтому на площади Победы было много иностранных корреспондентов и болельщиков. Было много желающих сфотографироваться на фоне нашей большевистской «стенки», особенно на фоне портрета И.В. Сталина. Наши большевистские материалы шли нарасхват, но затем представители спецорганов запретили их распространение. Однако большевики незаметно продолжали их распространять.

Таким образом, работой в массах минские большевики отметили 69-ю годовщину Победы советского народа над фашистской Германией.

 

В Москве 9 мая прошли многочисленные шествия и митинги, посвящённые празднику Дня Победы над фашистской Германией и её союзниками.

... Читать дальше »

Просмотров: 1000 | Добавил: заря | Дата: 12.05.2014

11 мая в Красноярске активисты краевого комитета ВКПБ и местной организации партии "Другая Россия" провели пикет в память жертв Одесской Хатыни и в знак солидарности с народным восстанием на Юго-Востоке.

Дата была выбрана не случайно - 9 дней после пожара в одесском Доме профсоюзов и день референдума о самоопределении на Донбассе.

Большевики установили на месте сбора - Театральной площади - партийный штандарт и флаг ДНР с изображением серпа и молота. Лимоновцы подготовили плакаты: "Донецкая Республика - держитесь, братья", "за Одессу, Мариуполь НЕ ПРОСТИМ" и официальный флаг ДНР на бумаге. Неподалеку в это же время проходила акция движения "Суть времени" в формате фотовыставки о преступлениях бандеровцев.

Среди прохожих распространялись различные номера газеты "Серп и молот" и листовки с разъяснением позиции ЦК ВКПБ по референдуму. Непонятных провокаторов, прибывших организованной группой из 4 человек и затеявших с пикетчиками спор на тему фашизма, сепаратизма и пр., удалили с помощью представителей полиции и городской администрации.

Красноярцы проявляли интерес к нашему мероприятию, выражали обеспокоенность ситуацией на Украине, а некоторые прямо  высказали свою поддержку и благодарили нас за активную позицию.

Сибирское бюро ЦК ВКПБ

Просмотров: 832 | Добавил: заря | Дата: 12.05.2014

Классовая борьба
[19.10.2012]
В Красноярске медработники провели пикет (0)
[19.10.2012]
Обзор рабочего движения (1 - 20 октября) (0)
[06.09.2012]
Стихийную акцию протеста устроили дальнобойщики в Красноярском крае (0)
[16.06.2012]
Обзор рабочего движения (1 - 15 июня) (0)
[05.06.2012]
Докеры крупнейшего дальневосточного порта вышли на митинг (0)
[31.05.2012]
Уволенные рабочие "Сибтяжмаша" (Красноярск) готовят митинг (0)
[18.05.2012]
В одной из поликлиник Сургутского района забастовка (0)
Статьи
[07.03.2012]
8 марта – Международный День солидарности в борьбе трудящихся женщин! (0)
[08.02.2012]
Навечно остались в строю! (0)
[20.11.2011]
В защиту Николая Островского (0)
[24.08.2011]
МИРОВАЯ ЭКОНОМИКА ВНОВЬ НА КРАЮ ПРОПАСТИ (0)
[18.08.2011]
Обращение коммуниста к товарищам по борьбе (0)
[27.07.2011]
М.Ю.Лермонтов. К 170-летию со дня смерти (0)
[10.06.2011]
"Всю жизнь отдам за Родину свою..." (0)
Теги
движение автомобилистов алттрак ядерное оружие берия индустриализация в СССР полиция кубинская революция кубинская Пятерка оппортунизм Троцкий правые радикалы атеизм Добролюбов идеология аналитика ВМГБ Олег Кошевой Лермонтов мировой экономический кризис Николай Островский день юного героя-антифашиста Фридрих Энгельс рабочее движение Здравоохранение - детям антисталинизм реформа против бюджетной сферы движение жителей общежитий Сталинградская битва Курильские острова РККА забастовка классовые бои за рубежом Парижская коммуна Ливия Куба Гагарин наша юборьба голодовка День международной солидарности тру День международной солидарности тру великая отечественная война буржуазный национализм новосибирский Академгородок борьба молодежи за свои права Россия деградирует увольнения социальные движения День ВМФ СССР социальные движение Трофимук блокада ленинграда мировое коммунистическое движение солидарность рабочий контроль расстрел Верховного Совета РСФСР наша борьба Клушин В.И. интервенция в Ливии протест пенсионеров ВКПБ большевизм Великая Октябрьская социалистическа социальный протест ЦК ВКПБ Ближний Восток движения жителей общежитий памяти товарища США-мировой жандарм пикеты и митинги фашизация режима сталин Международный день работниц Сирия день советской космонавтики ленин профсоюзы буржуазный парламентаризм 1 мая день победы трагедия в Крымске рабочая борьба США - мировой жандарм Великий Октябрь Зоя Космодемьянская киров Сталинская Конституция образование СССР Антикоммунизм не пройдет Великая Отечественая война Уго Чавес В.И. Ленин К. Маркс КНДР преступления империализма ГКЧП Чёрный Октябрь Киров с нами украина ДНР
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz