Четверг, 28.03.2024, 13:10
 
Приветствую Вас Гость | RSS
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
 
Главная    Регистрация  Вход
Меню сайта
Серп и Молот, №11
Наша кнопка
Наш баннер


Наши сайты

Главная » 2012 » Март » 16

Сионо-американский империализм – США-Израиль-НАТО готовит военную интервенцию в Сирии при активном участии стран Запада и арабских владеющих богатыми месторождениями нефти монархий.

Политика раскола арабской солидарности, проводимая США с момента кэмп-дэвидских сепаратных соглашений в 1978 г. между США, Израилем и Египтом, сегодня после развала СССР торжествует на арабской земле. Арабские государства, особенно Персидского залива, предали своих арабских союзников, дав сначала зеленый свет интервенции в Ливии, а теперь готовящих совместно с США военную агрессию против Сирии. Лига арабских государств (ЛАГ) – ныне служанка в руках США.

После убийства Муаммара Каддафи и уничтожения Ливии как единого независимого государства, для США нет более желаемой цели, чем уничтожение Сирии и свержение её лидера Башара Асада. Это нужно для США, чтобы реализовать совместный с сионистским Израилем план Большого Ближнего Востока или, иначе говоря, большой сионистский проект – установить контроль мировой элиты над стратегически важным регионом мира и его богатыми углеводородными ресурсами, уничтожить непокорный исламский Иран, вывести на ведущие позиции сионистский Израиль в Ближневосточном регионе и окончательно вытеснить с этого региона Россию.

Сирия занимает четкую позицию против сионизма и империализма Израиля и США и их экспансионистских планов в регионе, проводит независимую внутреннюю и внешнюю политику, поддерживает движение палестинского освобождения, активно проводит политику арабской солидарности, в отличие от других реакционных арабских государств. Сирия является стратегическим союзником России на Ближнем Востоке, её форпостом,  имеет тесные связи с Ираном, активно выступала против агрессии НАТО в Ливии.

План США, стран Запада и арабских монархий, прежде всего Катара и Саудовской Аравии – добиться внешнего вмешательства в дела Сирии через Совет Безопасности ООН – провалился. Россия и Китай повторно 4 февраля наложили вето на резолюцию Совбеза ООН по Сирии, тем самым не позволили реализовать в Сирии «ливийский сценарий». Империалистические хищники не успокаиваются, усиливают внешнее политическое и экономическое давление на Сирию, финансируют внутреннюю оппозицию и поставляют ей через границы соседних с Сирией стран оружие, ищут пути организации военной интервенции без санкции ООН, пытаются добиться изменения позиции России.

В конце февраля пре ... Читать дальше »

Просмотров: 521 | Добавил: заря | Дата: 16.03.2012 | Комментарии (0)

К итогам выборов президента РФ 4 марта

 4 марта состоялись выборы Президента РФ. 7 марта ЦИК объявил официальные итоги президентской кампании. Президентом России на ближайшие 6 лет избран Владимир Путин, набравший 45,6 млн. голосов, что составило 63,6% от всех проголосовавших. Результаты остальных кандидатов в президенты таковы: за Г.Зюганова проголосовало 17,18%, за самовыдвиженца М.Прохорова – 7,98%, В.Жириновский набрал 6,22%, замыкает список С.Миронов – 3,85%. Официальная явка на выборах составила 65,34%.

Полностью подтвердилась данная в Заявлении ЦК ВКПБ «Президентским выборам – БОЙКОТ!» оценка выборам: «Выборы президента РФ являются хорошо отрежиссированным спектаклем с заранее заданным результатом и с заданным процентом избирателей, проголосовавших «ЗА» ставленника крупного капитала».

Политтехнологи Кремля достаточно «методично» выстроили «избирательную кампанию» и «мобилизовали» все возможные средства для обеспечения «убедительной победы» В.Путина уже в первом туре голосования. Участвующей же в «выборах» карманной «оппозиции» осталось лишь «безоговорочно» признать итоги выборов и «встраиваться» (или «устраиваться») в вертикаль правящей власти.

В.Жириновский, С.Миронов и олигарх М.Прохоров сразу же после выборов «поздравили» будущего президента с «победой» и на встрече с ним выразили готовность «работать вместе». Г.Зюганов, хотя и не поздравил В.Путина, заявив, что выборы «нелегитимны, нечестны и непрозрачны» (будто они могут быть «честными»; как говорится, «открыл Америку»), но вкупе с другими «согласился на диалог с властью» ради «решения назревших в стране проблем».

На «выборах» президента РФ были задействованы те же способы фальсификаций, как и на выборах в ГосДуму 4 декабря. Для создания видимости «честности» выборов были установлены «веб-камеры» и «прозрачные урны». На этот раз «победу» В.Путина обеспечили не столько фальсификации, а главным образом – монополия на средства массовой информации («промывание мозгов») и задействование мощной государственной машины для давления на избирателей – бюджетников, работников предприятий, которых вынуждали голосовать за «единственного кандидата» («командное голосование» под угрозой потери работы, в порядке административного нажима и т.д.),  военнослужащих, пенсионеров, получивших очере ... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: заря | Дата: 16.03.2012 | Комментарии (0)

Новосибирск явился одним из тех городов, который активно участвовал в акциях за честные выборы, начиная с 4 декабря прошлого года.

10 декабря в Новосибирске у ГПНТБ состоялся массовый митинг, в котором приняло участие от 5 до 8 тыс. граждан, протестующих против грязных и сфальсифицированных выборов в ГосДуму РФ. В акции в основном участвовала молодежь. Таких массовых митингов и всплеска политической активности не наблюдалось в городе уже давно.

Первоначально активная молодежь сорганизовалось в группе Вконтакте, но затем в акциях стали участвовать и политические организации.

ВКПБ с самого начала приняла активное участие в данных акциях, направляя гражданский протест в русло борьбы граждан за свои конституционные права.

http://vkpb-nsk.ru/files/z_d9ad9343.jpg

На ФОТО: Демонстрация за честные выборы 4 февраля в Новосибирске

В акциях протеста участвовали и другие политические организации города (АКМ, РКСМ, националисты из «Русского марша», «Русский прорыв», Другая Россия, Правое дело, Яблоко, Солидарность и др.). Парламентские партии – КПРФ и ЛДПР также приняли участие в акциях, желая получить голоса на грядущих президентских выборах.

В итоге сформировался Оргкомитет «За честные выборы» (с участием молодежи), под эгидой которого и проходили акции.

Следующая акция прошла 24 декабря в виде шествия и митинга у ГПНТБ, затем 4 февраля – тоже шествие и митинг на площади Ленина, далее 26 февраля прошел митинг в формате антипутинской молодежной акции в Первомайском сквере и, наконец, 5 марта состоялся митинг у ГПНТБ и шествие до площади Ленина.

По той причине, что акции проходили под эгидой левых и националистических организаций, либералы («Солидарность», Яблоко и др.) не принимали активного участия в работе «красно-коричневого» оргкомитета, а 5 марта решили провести свою акцию отдельно.

... Читать дальше »

Просмотров: 573 | Добавил: заря | Дата: 16.03.2012 | Комментарии (0)

Классовая борьба
[19.10.2012]
В Красноярске медработники провели пикет (0)
[19.10.2012]
Обзор рабочего движения (1 - 20 октября) (0)
[06.09.2012]
Стихийную акцию протеста устроили дальнобойщики в Красноярском крае (0)
[16.06.2012]
Обзор рабочего движения (1 - 15 июня) (0)
[05.06.2012]
Докеры крупнейшего дальневосточного порта вышли на митинг (0)
[31.05.2012]
Уволенные рабочие "Сибтяжмаша" (Красноярск) готовят митинг (0)
[18.05.2012]
В одной из поликлиник Сургутского района забастовка (0)
Статьи
[07.03.2012]
8 марта – Международный День солидарности в борьбе трудящихся женщин! (0)
[08.02.2012]
Навечно остались в строю! (0)
[20.11.2011]
В защиту Николая Островского (0)
[24.08.2011]
МИРОВАЯ ЭКОНОМИКА ВНОВЬ НА КРАЮ ПРОПАСТИ (0)
[18.08.2011]
Обращение коммуниста к товарищам по борьбе (0)
[27.07.2011]
М.Ю.Лермонтов. К 170-летию со дня смерти (0)
[10.06.2011]
"Всю жизнь отдам за Родину свою..." (0)
Теги
движение автомобилистов алттрак ядерное оружие берия индустриализация в СССР полиция кубинская революция кубинская Пятерка оппортунизм Троцкий правые радикалы атеизм Добролюбов идеология аналитика ВМГБ Олег Кошевой Лермонтов мировой экономический кризис Николай Островский день юного героя-антифашиста Фридрих Энгельс рабочее движение Здравоохранение - детям антисталинизм реформа против бюджетной сферы движение жителей общежитий Сталинградская битва Курильские острова РККА забастовка классовые бои за рубежом Парижская коммуна Ливия Куба Гагарин наша юборьба голодовка День международной солидарности тру День международной солидарности тру великая отечественная война буржуазный национализм новосибирский Академгородок борьба молодежи за свои права Россия деградирует увольнения социальные движения День ВМФ СССР социальные движение Трофимук блокада ленинграда мировое коммунистическое движение солидарность рабочий контроль расстрел Верховного Совета РСФСР наша борьба Клушин В.И. интервенция в Ливии протест пенсионеров ВКПБ большевизм Великая Октябрьская социалистическа социальный протест ЦК ВКПБ Ближний Восток движения жителей общежитий памяти товарища США-мировой жандарм пикеты и митинги фашизация режима сталин Международный день работниц Сирия день советской космонавтики ленин профсоюзы буржуазный парламентаризм 1 мая день победы трагедия в Крымске рабочая борьба США - мировой жандарм Великий Октябрь Зоя Космодемьянская киров Сталинская Конституция образование СССР Антикоммунизм не пройдет Великая Отечественая война Уго Чавес В.И. Ленин К. Маркс КНДР преступления империализма ГКЧП Чёрный Октябрь Киров с нами украина ДНР
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz