Пятница, 29.03.2024, 11:58
 
Приветствую Вас Гость | RSS
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
 
Главная    Регистрация  Вход
Меню сайта
Серп и Молот, №11
Наша кнопка
Наш баннер


Наши сайты

Главная » 2011 » Март » 05

5 марта, в 12:00, на пл.Ленина, у памятника В.И.Ленину, прошел пикет, посвященный Дню Памяти И.В.Сталина. Организатор мероприятия – движение «ЗА СТАЛИНА!», ВКПБ и Трудовая Россия.


Активисты ВКПБ и Трудовой России пришли не только почтить светлую память И.В.Сталина, но и выразить свой решительный протест против развертывающейся в стране кампании «десталинизации общественного сознания», суть которой, как было заявлено на состоявшемся 1 февраля заседании «совета по правам человека» при президенте РФ, «и в десталинизации, и в декоммунизации российского общественного сознания и самой нашей страны». Власть не может смириться с тем, что оголтелая клеветническая кампания по очернению всего советского, идущая уже много лет, потерпела крах.

Участники пикета развернули цветные баннеры с портретом Сталина и плакаты с лозунгами против кампании «десталинизации общественного сознания». В небо взвились красные знамена ВКПБ и Трудовой России.

По завершении пикета участники прикрепили портрет И.В.Сталина к постаменту Ленина и возложили цветы.

Вечная и светлая память И.В.Сталину!

Пресс-служба НО ВКПБ







Цветы И.В.Сталину

Просмотров: 526 | Добавил: заря | Дата: 05.03.2011 | Комментарии (0)

5 марта состоялся митинг, организованный Революционно-патриотическим союзом Красноярья под эгидой краевой организации ВКПБ, и посвященный памяти выдающегося руководителя партии большевиков и Советского Союза, вождя мирового пролетариата, Верховного Главнокомандующего Советских Вооруженных Сил Иосифа Виссарионовича Сталина.

Основными темами митинга стали не только традиционная дань памяти и уважения товарищу Сталину, но и протест против позорной кампании «десталинизации», объявленной президентом Медведевым. Руководитель краевого комитета ВКПБ Л.С. Кузнецов подчеркнул, что распространяемая буржуазией ложь и клевета на советскую историю, на вождей СССР и социализм вызывает в народе обратный эффект, пробуждая интерес к великому прошлому страны и симпатию к социалистическому строю. Секретарь крайкома РКРП Е.А. Постовский сделал акцент на важности изучения современными коммунистами революционной марксистской теории и теоретического наследия И.В. Сталина. Резким осуждением участников митинга была встречена информация о попытках властей «дать политико-правовую оценку преступлений коммунистического режима» и ожидаемый после этого запрет на «прославление сталинизма». Главным лозунгом мероприятия стал «Сталин – наше знамя боевое!».

Большим спросом у участников митинга пользовались газеты «Серп и молот», «Революция», «Вестник РПСК». В мероприятии принимали участие активисты РПСК, беспартийные сочувствующие и ряд членов КПРФ, местные «вожди» которых, как обычно, взбрыкнули в последний момент и вместо того, чтобы воспользоваться любезным приглашением большевиков на митинг, чуть раньше провели на том же месте наспех подготовленный тусклый пикет и обязательное фотографирование «для потомков».

Пресс-служба РПСК

Просмотров: 627 | Добавил: заря | Дата: 05.03.2011 | Комментарии (0)

5 марта 1953 года скончался Иосиф Виссарионович Сталин – выдающийся руководитель партии большевиков и многонационального Советского государства, вождь мирового пролетариата, верный ученик и продолжатель дела В.И.Ленина, Верховный Главнокомандующий Советских Вооруженных Сил.

stalin_5_03_11

И.В.Сталин – величайший организатор социалистического государства, не знающего эксплуатации человека человеком, социального и национального гнета. И.В.Сталин, сплотив народы СССР в дружную и братскую семью, в исторически короткие сроки вывел Россию на передовые рубежи индустриального, научно-технического и культурного прогресса. В годы суровых испытаний 1941-45 гг. И.В.Сталину удалось мобилизовать все силы народа и победить врага, отстояв свободу, честь и независимость нашей Советской Родины.

Сталин для нас сегодня – это наше боевое знамя, указывающее нам верный путь борьбы, укрепляющее в нас веру в победу, дающее нам силу для преодоления любых трудностей.   

С каким невероятным неистовством и злобой правящая власть пытается вытравить из сознания трудового народа светлую память о И.В.Сталине, очернить его и весь период советской истории. Больше всего её страшит  рост классового и национального самосознания народа, прежде всего – русского народа. Ведь имя Сталина слито воедино с самыми героическими страницами борьбы народов СССР за своё освобождение, борьбы за социализм, являющейся сегодня живым примером в борьбе трудящихся всего мира за свои права.  

Но всё возрастающий рост авторитета И.В.Сталина в нашем обществе и во всем мире не остановить никому. Точно так же как не остановить ход человеческой истории, движущейся ныне от капиталистического варварства, поставившего человечество на грань гибели, к коммунистическому обществу, которое раз и навсегда покончит с войнами и эксплуатацией и обеспечит мир и счастье на Земле.

В этот день, 5 марта, все прогрессивные люди планеты чтят светлую память Иосифа Виссарионовича Сталина.

Просмотров: 440 | Добавил: заря | Дата: 05.03.2011 | Комментарии (0)

Классовая борьба
[19.10.2012]
В Красноярске медработники провели пикет (0)
[19.10.2012]
Обзор рабочего движения (1 - 20 октября) (0)
[06.09.2012]
Стихийную акцию протеста устроили дальнобойщики в Красноярском крае (0)
[16.06.2012]
Обзор рабочего движения (1 - 15 июня) (0)
[05.06.2012]
Докеры крупнейшего дальневосточного порта вышли на митинг (0)
[31.05.2012]
Уволенные рабочие "Сибтяжмаша" (Красноярск) готовят митинг (0)
[18.05.2012]
В одной из поликлиник Сургутского района забастовка (0)
Статьи
[07.03.2012]
8 марта – Международный День солидарности в борьбе трудящихся женщин! (0)
[08.02.2012]
Навечно остались в строю! (0)
[20.11.2011]
В защиту Николая Островского (0)
[24.08.2011]
МИРОВАЯ ЭКОНОМИКА ВНОВЬ НА КРАЮ ПРОПАСТИ (0)
[18.08.2011]
Обращение коммуниста к товарищам по борьбе (0)
[27.07.2011]
М.Ю.Лермонтов. К 170-летию со дня смерти (0)
[10.06.2011]
"Всю жизнь отдам за Родину свою..." (0)
Теги
движение автомобилистов алттрак ядерное оружие берия индустриализация в СССР полиция кубинская революция кубинская Пятерка оппортунизм Троцкий правые радикалы атеизм Добролюбов идеология аналитика ВМГБ Олег Кошевой Лермонтов мировой экономический кризис Николай Островский день юного героя-антифашиста Фридрих Энгельс рабочее движение Здравоохранение - детям антисталинизм реформа против бюджетной сферы движение жителей общежитий Сталинградская битва Курильские острова РККА забастовка классовые бои за рубежом Парижская коммуна Ливия Куба Гагарин наша юборьба голодовка День международной солидарности тру День международной солидарности тру великая отечественная война буржуазный национализм новосибирский Академгородок борьба молодежи за свои права Россия деградирует увольнения социальные движения День ВМФ СССР социальные движение Трофимук блокада ленинграда мировое коммунистическое движение солидарность рабочий контроль расстрел Верховного Совета РСФСР наша борьба Клушин В.И. интервенция в Ливии протест пенсионеров ВКПБ большевизм Великая Октябрьская социалистическа социальный протест ЦК ВКПБ Ближний Восток движения жителей общежитий памяти товарища США-мировой жандарм пикеты и митинги фашизация режима сталин Международный день работниц Сирия день советской космонавтики ленин профсоюзы буржуазный парламентаризм 1 мая день победы трагедия в Крымске рабочая борьба США - мировой жандарм Великий Октябрь Зоя Космодемьянская киров Сталинская Конституция образование СССР Антикоммунизм не пройдет Великая Отечественая война Уго Чавес В.И. Ленин К. Маркс КНДР преступления империализма ГКЧП Чёрный Октябрь Киров с нами украина ДНР
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz