Пятница, 19.04.2024, 10:16
 
Приветствую Вас Гость | RSS
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
 
Главная  Классовая борьба  Регистрация  Вход
Меню сайта
Серп и Молот, №11
Наша кнопка
Наш баннер


Наши сайты

Главная » 2011 » Ноябрь » 1 » Тюмень выступает против транспортной реформы
19:01
Тюмень выступает против транспортной реформы

28 октября 2011 г. возле здания Правительства Тюменской области состоялся очередной митинг против транспортной реформы, которая уже больше месяца превратилась в сущий кошмар для большинства жителей Тюмени.

Власти прекрасно понимают, что возмущение тюменцев этой реформой достигает своего апогея. Поэтому решили провести ряд превентивных мероприятий.

26 октября один из организаторов митинга первый секретарь Тюменского обкома РКРП-РПК А.К. Черепанов был вызван в ГУВД по Тюменской области. Заместитель начальника полиции Комсюков С.Г. порекомендовал, чтобы тюменцы несколько умерили свою протестную активность и не позорили Россию и Тюменскую область перед иностранными журналистами, которые будут присутствовать на чемпионате мира по дзюдо. На что Черепанов им ответил, что это власть сама дискредитирует Россию и подвигает народ к такой активности. Более того, проведением такой реформы власти сами настраивают людей против себя.

Также на беседу в ГУВД вызывали директора «Союза частных перевозчиков» А.А. Костырева. Ему сказали, что было бы неплохо, если бы до выборов все протестные акции транспортники свернули.

Несмотря на давление митинг состоялся. На нем присутствовали как представители перевозчиков, так и пассажиры г. Тюмени.

– Проведенная транспортная реформа – это издевательство над народом, – сказал, открывая митинг, первый секретарь Тюменского обкома РКРП-РПК А.К. Черепанов. – Городские чиновники, не посоветовавшись с жителями города, провели реформу. Реформа показала или глупость власти, или подлость. Таких реформ в городе за двадцать лет еще не проводилось. Сделано все, чтобы поиздеваться над населением города. После каждой акции протеста мы добивались, чтобы нас принимали чиновники. Но все они упрямо говорили, что ничего отменять не будут.

Глава городской администрации А.В. Моор сказал, что нужно подождать месяц, чтобы увидеть конкретные результаты реформы. Но, спустя месяц, он отказался встречаться с перевозчиками. Тогда мы обратились к губернатору, но и он не захотел нас принять, так как он всё время занят и всё знает о транспортной реформе. Но раз губернатор все знает о том, что творится в городе, и при этом ничего не делает, значит он тоже идет против народа.

Сегодня партия «Единая Россия», губернатор, лидер их областного избирательного списка проводят антинародную политику. Они делают все, чтобы народу было неудобно ездить в общественном транспорте.

Такая реформа не может быть проведена без коррупционной составляющей. Потому власти и не хотят ничего исправлять. Поэтому обязанность прокуратуры разобраться в этом деле и принять меры.

Чиновникам, которые проводят антинародную реформу, не место у власти.

На митинге также выступали представители перевозчиков и пассажиры, которые с разных позиций критиковали проведенную реформу. Но все были едины в одном: реформа оказалась губительной для всех.

В завершение митинга, единогласно была принята резолюция, в которой участники потребовали отменить проведенную реформу и отправить главу администрации г. Тюмени А.В. Моора в отставку. После чего делегация из пассажиров и перевозчиков вместе с  А.К. Черепановым отправилась вручать ее губернатору Тюменской области           В.В. Якушеву.

Первоначально заместитель губернатора Костарева Т.Ю. не хотела пропускать их вовнутрь, ссылаясь на то, что губернатор сильно занят, но потом все-таки пригласила к себе, чтобы записать предложения перевозчиков.

Как только губернатор В.В. Якушев появился, он пригласил к себе. Черепанов А.К. сразу же вручил ему резолюцию митинга. Якушев начал кричать на представителя перевозчиков Костырева А.А.: «Вы кто такой? Я вас не приглашал!» Журналистке он запретил его фотографировать, сославшись на то, что у нее нет необходимой аккредитации.

Но диалог все-таки начался. Якушев сказал, что ему поступает информация о транспортной реформе и согласно ей все хорошо. В ответ на это, транспортники рассказали, что в итоге реформы более 100 микроавтобусов простаивает, водители остались без работы и много автобусов в данный момент также не задействовано. Пассажиры рассказали, как они вынуждены по утрам продолжительное время стоять на остановках, поскольку не могут уехать из-за переполненных автобусов или вообще из-за их отсутствия. А.К. Черепанов сказал, что чиновники сознательно вводят губернатора в заблуждение, на это Якушеву было нечего ответить.

Губернатор попросил перевозчиков дать свои предложения и данные по всем автобусам, простаивающим в результате реформы, и пообещал разобраться в сложившейся ситуации. После встречи пассажиры сказали: «Мы в шоке от такого поведения губернатора».

Итак, предложения внесены. Но вот сдержит ли слово губернатор, посмотрим.


Просмотров: 588 | Добавил: заря | Теги: социальные движения | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Классовая борьба
[19.10.2012]
В Красноярске медработники провели пикет (0)
[19.10.2012]
Обзор рабочего движения (1 - 20 октября) (0)
[06.09.2012]
Стихийную акцию протеста устроили дальнобойщики в Красноярском крае (0)
[16.06.2012]
Обзор рабочего движения (1 - 15 июня) (0)
[05.06.2012]
Докеры крупнейшего дальневосточного порта вышли на митинг (0)
[31.05.2012]
Уволенные рабочие "Сибтяжмаша" (Красноярск) готовят митинг (0)
[18.05.2012]
В одной из поликлиник Сургутского района забастовка (0)
Статьи
[07.03.2012]
8 марта – Международный День солидарности в борьбе трудящихся женщин! (0)
[08.02.2012]
Навечно остались в строю! (0)
[20.11.2011]
В защиту Николая Островского (0)
[24.08.2011]
МИРОВАЯ ЭКОНОМИКА ВНОВЬ НА КРАЮ ПРОПАСТИ (0)
[18.08.2011]
Обращение коммуниста к товарищам по борьбе (0)
[27.07.2011]
М.Ю.Лермонтов. К 170-летию со дня смерти (0)
[10.06.2011]
"Всю жизнь отдам за Родину свою..." (0)
Теги
движение автомобилистов алттрак ядерное оружие берия индустриализация в СССР полиция кубинская революция кубинская Пятерка оппортунизм Троцкий правые радикалы атеизм Добролюбов идеология аналитика ВМГБ Олег Кошевой Лермонтов мировой экономический кризис Николай Островский день юного героя-антифашиста Фридрих Энгельс рабочее движение Здравоохранение - детям антисталинизм реформа против бюджетной сферы движение жителей общежитий Сталинградская битва Курильские острова РККА забастовка классовые бои за рубежом Парижская коммуна Ливия Куба Гагарин наша юборьба голодовка День международной солидарности тру День международной солидарности тру великая отечественная война буржуазный национализм новосибирский Академгородок борьба молодежи за свои права Россия деградирует увольнения социальные движения День ВМФ СССР социальные движение Трофимук блокада ленинграда мировое коммунистическое движение солидарность рабочий контроль расстрел Верховного Совета РСФСР наша борьба Клушин В.И. интервенция в Ливии протест пенсионеров ВКПБ большевизм Великая Октябрьская социалистическа социальный протест ЦК ВКПБ Ближний Восток движения жителей общежитий памяти товарища США-мировой жандарм пикеты и митинги фашизация режима сталин Международный день работниц Сирия день советской космонавтики ленин профсоюзы буржуазный парламентаризм 1 мая день победы трагедия в Крымске рабочая борьба США - мировой жандарм Великий Октябрь Зоя Космодемьянская киров Сталинская Конституция образование СССР Антикоммунизм не пройдет Великая Отечественая война Уго Чавес В.И. Ленин К. Маркс КНДР преступления империализма ГКЧП Чёрный Октябрь Киров с нами украина ДНР
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz